Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 возможных противников Флойда Мейвезера

После разгромной победы над Саулем Альваресом, которого практически все считали наиболее опасным оппонентом для Флойда Мейвезера, в запасе у Флойда осталось ещё 24 месяца, в которые он намеревается провести  четыре поединка. Сайт ToFight.ru предлагает порассуждать о возможных соперниках для Мейвезера в ближайшие два года, после которых он обещает завершить карьеру. Представляем вашему вниманию рейтинг пяти возможных соперников «Красавчика».

1) Мэнни Пакьяо. Даже несмотря на поражение нокаутом в последнем бою против Хуана Мануэля Маркеса, которое отбросило Мэнни на задние строчки рейтинга Pound for pound, поединок Мейвезер-Пакьяо до сих пор остаётся самым ожидаемым боем современности. После долгих лет доминирования, великих побед и невероятных свершений на высочайшем уровне, расстаться со статусом суперзвезды pay per view «Пакмену» будет уже невозможно. И даже несмотря на то, что филиппинец, вероятно, прошёл пик своей формы, интерес к нему не пропадает. Вспоминается пример поединка Тайсон-Льюис, который состоялся тогда, когда оба боксёра( в особенности Тайсон) находились не на пике своих возможностей, но ажиотаж вокруг того поединка был колоссальным. Для его организации два конкурирующих канала – HBO   и Showtime – договорились о совместном вечере бокса. Посему в случае победы над Брендоном Риосом в ноябре его бой с Флойдом по-прежнему может состояться.  Всерьез воспринимать заявления Мейвезера о том, что Пакьяо упустил свой шанс на бой с ним, очевидно, не следует. И при выгодных финансовых условиях он всё ещё может дать согласие на бой с Мэнни.  Справедливости ради надо сказать, что вероятность проведения этого поединка не так высока, но он всё ещё может состояться. Учитывая заявление Боба Арума о том, что у него нет проблем с организацией поединков на канале Showtime.

Manny-Pacquiao

2) Дэнни Гарсия. Пожалуй, наиболее вероятный соперник для Флойда в его следующем бою.  Ещё до поединка с Альваресом многими обсуждался вариант свести в бою с Мейвезером победителя поединка Гарсия-Матиссе. Для дополнительного подогрева интереса этот бой был помещён в одно шоу с боем Мейвезер-Канело.  Сейчас Гарсия находится в статусе безоговорочного лидера первого полусреднего веса, и в свои 25 лет владеет двумя полновесными титулами чемпиона мира, успев собрать несколько весомых скальпов. К тому же, после победы над Матиссе Дэнни, вероятно, окажется в десятке лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории. Таким образом, поединок Мейвезер-Гарсия будет боем двух боксёров из этого рейтинга. А учитывая, что Флойд активно сотрудничает с промоутерской компанией  Оскара Де Ла Хойи «Golden boy promotions»( боксёром которой является Дэнни), а Гарсия объявил о переходе во второй полусредний вес, вероятность проведения этого поединка очень высока.

Danny-Garcia-Adrien-Broner

3) Тимоти Бредли. Пожалуй, наименее вероятный соперник для Флойда. Но не включить Тима в этот список было бы неправильно, так как его статус позволяет считать его потенциальным соперником Мейвезера.  Американец уже долгое время держится в рейтинге лучших боксёров независимо от весовой категории. В его послужном списке числятся победы над такими соперниками, как Девон Александер, Луис Абрегу, Кендал Холт, Ламонт Питерсон, Хоэль Касамайор. Также не следует забывать о формальной победе над Мэнни Пакьяо. Несмотря на то, что результат этого поединка большинством признан несправедливым, формально ноль  в графе поражений после боя с легендарным филиппинцем у Тимоти сохранился, и это даёт ему определённое преимущество над другими возможными соперниками Мейвезера.  А возможная победа над Хуаном Мануэелем Маркесом 12 октября поможет ему укрепить статус суперзвезды и продвинуть на верхние строчки рейтинга pound for pound.

Timothy-Bradley

4) Амир Хан.  Боксёр с гигантской фанатской базой. Несмотря на три поражения,  его популярность и посещаемость его боёв  остаётся очень высокой. В особенности, в его родной Англии. Ранее Флойд заявлял о желании провести бой в Великобритании, а недавнее заявление  исполнительного директора «Golden boy promotions» Ричарда Шефера,  в котором он прозрачно намекнул, что Хан является наиболее вероятным соперником Флойда в следующем бою, увеличивает шансы на организацию поединка Мейвезер-Хан.  Однако перед этим Амиру необходимо будет одолеть Девона Александера в чемпионском бою во втором полусреднем весе. По последним данным, этот поединок должен пройти 7 декабря.

amir-khan-855333

5) Девон Александер. Наименее популярный из всей пятёрки боксёр. Тем не менее, он также выступает под эгидой  «Golden boy promotions» и является очень высоко котирующимся молодым чемпионом мира.  Его низкая популярность связана с рядом неярких выступлений в нескольких последних боях и тем, что Девон достаточно редко проводит свои поединки. Однако в случае победы над Амиром Ханом 7 декабря он серьёзно заявит о себе и будет иметь высокие шансы на бой с лучшим боксёром мира.  На данный момент в его послужном списке имеется лишь одно поражение от Тимоти Бредли в 2011 году.

Devon-Alexander-vs-Juan-Urango-5

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили