Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ПРЕВЬЮ (Денис Лебедев — Гильермо Джонс) «Блюдо, поданное холодным».

lebedev Jones 6000x3000-russ

События годичной давности насколько сильно врезались в память, что каждый раз, когда речь заходит о первом поединке Дениса Лебедева и Гильермо Джонса, меня  переполняют эмоции, которые я  испытывал при просмотре боя. Что пошло не так, было ли это случайностью или наоборот, единственным возможных исходом встречи этих двух боксёров? И есть ли предпосылки к тому, что повторный бой ничем не будет отличаться от первого? К однозначным ответам на эти вопросы я, возможно, так и не пришел, но мнение о том, свидетелями чего мы станем уже на этой неделе, всё-таки сформировал.

Как человек, никогда в своей жизни не сталкивавшийся с применением каких-либо допингов, усиливающих физические кондиции спортсмена, не могу быть точным в рассуждениях о том, мог ли 42-летний панамец принимать какие-либо запрещенные препараты, однако есть несколько фактов, на которые хотелось бы обратить ваше внимание. Во-первых: никого не удивил рассказ спарринговавшего с Джонсом Сергея Ковалева, по словам которого, Гильермо, приехавший в лагерь в не лучшей форме, буквально за неделю растренировался и заметно прибавил?  Всё же не буду ничего утверждать и в чем-то обвинять ветерана ринга. Возможно, свойства его немолодого организма позволяют его быстро входить в нужные кондиции после больших перерывов.

Идём дальше. Допинг, по словам российских СМИ, обнаруженный в пробе А у Джонса, зачастую  помогает спортсмену гонять вес. В случае, если Гильермо действительно его употреблял, он заметно облегчил себе задачу в подготовке к бою. Это значит, что ему удалось успешно «засушиться» без потери выносливости. А именно его впечатляющая выносливость стала одним из ключевых факторов результата поединка. То, что 42-летний спортсмен, который между боями выглядел заметно располневшим, за непродолжительный срок смог согнать около двадцати килограмм, а в бою на протяжении одиннадцати раундов неустанно шёл вперед, выбрасывая тяжелые удары, действительно выглядит уникально. И если всё это было проделано «чисто», панамцем можно только восхищаться. Я ни в коем случае не пытаюсь уличить его в применении запрещенных препаратов, потому что весовых доказательств у меня нет. Я лишь намекаю на то, что если он действительно использовал что-то запретное, то этому стоит придавать большое значение, потому как роль допинга в том бою могла бы быть стать определяющей.

Хотя я всё же склоняюсь к мнению, что главной причиной победы Гильермо стала гематома, полученная Лебедевым в самом начале боя. После одиннадцати раундов ожесточенной схватки Денис не выглядел настолько уставшим, чтобы отказаться от продолжения боя в связи с этим. Да, он был заметно потрёпан, но выглядел как минимум не менее свежим ,чем его соперник. Россиянин уверенно вёл бой к победе, несмотря на страшную гематому. Но в какой-то момент осознав, что если он сам не решит спасти своё здоровье, то этого не сделает никто, решил прекратить бой. Однако не стоит списывать всё на везение и счастливый для панамского боксёра случай. Ведь несмотря на то, что гематома соперника заметно облегчила Джонсу задачу, поставил её сам Гильермо, а не кто-то другой.

Придётся ли Денису и во второй раз добиваться победы, боксируя с одним глазом, мы не знаем. Как и не знаем мы того, в какой форме на этот раз выйдет на ринг панамец. Сказать наверняка можно только то, что Лебедев решил пойти по пути прогресса, и его решение провести тренировочный лагерь в Америке на сто процентов верное. Не сомневаюсь, что в работе с Фредди Роучем Денис заметно прибавит, ведь все подопечные этого великого коуча становятся лучше . Это совершенно иной для российских боксёров уровень подготовки, и ни с чем подобным у себя на родине Лебедев встретиться не мог.

Посему не вижу причин, по которым наш боксёр не сможет одержать комфортную победу решением судей в районе 116-112, успешно работая на отходах. Заряжаться на досрочную победу он если и станет, то только в поздних раундах, когда почувствует ( а почувствует ли?) то, что соперник заметно ослаб. Однако по-прежнему открытым и очень важным остаётся вопрос о физическом состоянии заокеанского гостя. Но что-то мне подсказывает, что прошедший год пошёл на пользу скорее Денису, чем его сопернику, и знаменитая мудрость о том, что месть – это блюдо, которое принято подавать холодным, идеально подходит под описываемое событие.

Прогноз: Лебедев UD.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.