Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мэнни Пакьяо — Йорденис Угас. Бой за чемпионский титул

22 августа на T-Mobile арене в Лас-Вегасе Мэнни Пакьяо столкнётся с действующим чемпионом мира по версии WBA Йорденисом Угасом, который вышел на замену Эрролу Спенсу за две недели до поединка. Угас подходит к этому бою на коротком уведомлении, но, с его слов, все это время он был в тренировочном лагере. Для Мэнни Пакьяо этот поединок вновь станет историческим — филиппинский тайфун может стать самым возвратным чемпионом мира в полусреднем весе в истории, побив свой собственный рекорд. Сейчас Мэнни уже 42 года, а рекорд он установил два года назад, победив Кита Турмана в июле 2019 года. Пакьяо — это феномен, это воплощение духа старой школы в современном боксе, и он идёт за новым трофеем.

Конечно, поединок со Спенсом был куда значимее и статуснее, но Угас — это не проходной бой, это бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине, это кубинец, который, по мнению многих, победил по-настоящему крепкого Шона Портера, хоть и официально он потерпел поражение. Йорденис — это серьёзный вызов, тем более за две недели до боя, и Пакьяо этот вызов принял.

Мэнни всегда славился своей скоростью и высочайшим темпом, которые он обрушивал на соперника, в чем здесь главная опасность со стороны Угаса — он не теряется и чувствует себя вполне комфортно, когда на него оказывают давление. На этом основан его стиль, Угас — неторопливый и аккуратный боксёр, который чаще всего выжидает действий со стороны именно соперника. Он вытягивает оппонентов на себя, преследуя Шона Портера, казалось бы, работая первым номером, он всегда занимал центр ринга и не прижимал Портера к канатам. Где брешь в его защите? Когда Йорденис застаивается на месте, он может не среагировать на резкий взрыв со стороны соперника, или среагировать чуть позже, натыкаясь на встречный удар. Резкие взрывы — это основные компоненты стиля Пакьяо.

Мэнни обладает очень быстрыми руками и ногами, его футворк великолепен, он сокращает и разрывает дистанцию настолько мгновенно, насколько это вообще возможно. Взрывные атаки, многоударность, его джеб и легендарная двойка с постоянными смещениями на ногах или в работе корпусом, — все это доставит проблемы любому бойцу, но Угасу особенно не понравится такое давление. Причина в том, что Мэнни часто просто гоняет оппонента, даже не нанося удары, заставляет его дергаться и нервничать, тратить силы. В такие моменты Йорденис, который однозначно уступает Пакьяо в скорости, может прозевать многие атаки филиппинца, он вообще любит зевнуть, когда соперник выстреливает в него один панч, и кто как не Пакьяо в этом мастер, вы только вспомните, как Мэнни подловил Криса Алгиери, и того же Кита Турмана, предварительно нанеся удар по корпусу. Интеллект Пакьяо на ринге всегда был недооценён, а он ведь очень обученный и умный боксёр. Но все равно все не так просто — Угас очень опасно работает ударами снизу на ближней дистанции, будь это апперкоты или же удары по корпусу. Он очень плотно разряжается по сопернику. За чем точно стоит следить Пакьяо, так это за правой рукой Угаса, которой тот постоянно так и норовит цеплять атакующих его соперников разовым ударом. Иногда он это может делать даже с оттяжкой назад. Все мы помним, как однажды Мэнни попал в ловушку Хуана Мануэля Маркеса, ему стоит быть внимательным.

Основные проблемы Пакьяо в этом бою, как и было бы в бою со Спенсом — это его возраст и двухлетний простой. Каким бы феноменом Мэнни не был, но для такого дивизиона 42 года это явно ощутимо, особенно учитывая, какие войны он прошёл в молодости, а двухлетний простой может негативно сказаться на нем в виде ржавчины. Время наступает на пятки, а для стиля Мэнни, который основан именно на постоянном прессинге, скорости, выносливости и передвижениях, это может сказаться очень негативно. Уже два года назад в плотном бою с Турманом было видно невооруженным взглядом, как Пакьяо устал во второй половине боя, а вы вдумайтесь — это было два года назад. С другой стороны, Мэнни отдохнул от боев, его организм восстановился, а что ещё нужно для победы, имея такую технику и багаж с опытом за плечами?

Важный фактор, который в любом случае скажется в поединке, это то, что боксёры друг друга не знают. Они не готовились к бою с друг другом, не изучали друг друга в подготовке, поэтому придётся подстраиваться на ходу и действовать по ситуации. В этом даже есть некая изюминка. Как бы то ни было, моим фаворитом будет опытнейший Мэнни Пакьяо, но в силу его возраста, простоя и того, что ему будет противостоять по-настоящему хороший оппонент, победа Угаса меня не удивит.

  • Что касается ставки на этот бой, то я рискну и поставлю на победу Пакьяо решением судей с коэффициентом 2.1. При этом, БК Бетвиннер дает крутой бонус по промокоду MMA61.