Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) UFC 172: Джон Джонс — Гловер Тейшейра. «Проверка на прочность»

26 апреля 2014 года — это день когда Гловер Тейшейра (22-2 ММА, 5-0 UFC) будет пытаться прервать серию последовательных защит титула чемпиона UFC у Джона Джонса (19-1 ММА, 13-1 UFC), который с каждым шагом все ближе к рекорду великих — Андерсона Силвы и Джорджа Сент-Пьера. Все это будет происходить на ‘UFC 172’ в городе Орландо (США).

Предисловие

Чемпион подошел к этому бою с десятью победами к ряду, пройдя через самую жесткую оппозицию по мнению президента организации Даны Уайта, самым сложным из которых стал последний поединок против шведского ‘Викинга’ – Александра Густафссона, который по мнению многих фанатов стал лучшим боем 2013 года и одновременно самым спорным решением судей. Гловер, так же ‘чисто’ подошел к бою, имея последнее поражение в 2005 году, но с намного менее опасными соперниками и в итоге заработав право биться с чемпионом после победы ТКО над Райаном Бадером. Они оба не дрались по 7 месяцев и это уравнивает их качество подготовки. Счет — 1:1.

Физиология

Тейшейра, скорее всего, самый жесткий ударник с которым приходилось встречаться в октагоне чемпиону и одним из самых высоких, что конечно же будет большим плюсом в копилку претендента, но Тейшейра не обладает высокой скоростью нанесения удара, что непростительная роскошь в бою с таким атлетом как Джон Джонс, тем более, что чемпион моложе претендента на 8 лет. Длина конечностей с небольшим преимуществом, но у Джонса, что касаемо ситуации если бой пройдет всю дистанцию, то и тут чемпион несомненно в более выгодном положении, так как имеет опыт в четырех и пятираундовых боях, в то время как Тейшейра не дрался и четырех раундов. В остальном же, Джонс более разносторонне развитый боец и более непредсказуемый, что так же имеет немаловажную роль. Счет — 2:1 Джонс.

Ход боя

Несмотря на то, что у Тейшейры более высокий процент KO/TKO (64% против 42%) чем у Джонса, в ударном аспекте чемпион будет иметь преимущество за счет скорости и подвижности, поэтому, это затрудняет работу претендента, Джонс бил таких ударников как Рашад Эванс, Витор Белфорт, Лиото Мачида и не велика вероятность, что Тейшера принесет большие проблемы, но если же претендент нащупает слабое звено в защите, то у чемпиона будут проблемы. В партере я отдаю равные шансы, но Джонс, все же, подвижнее и может сокрушить претендента ‘гранд-энд-паундом’ в любой момент. Счет — 3:1 Джонс.

Итог: Вероятнее всего, мы будем наблюдать достаточно зрелищный бой, который закончиться в 3-4 раунде КО/КТО в пользу Джонса.

Подготовил Самвел Мелконян