Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мозли: отец и сын

Еще до того, как он завоевал титул в легком весе — первой  из трех весовых категорий, Шугар Шейн Мозли имел репутацию жесткого парня. В спортзалах южной Калифорнии молодой Мозли ввязывался в войну с любым, кто оказывался с ним в ринге. Так он получал образование. Образование не из книг, образование, которого нигде не купишь. Это образование помогло сформировать великое чемпионское наследие.

Однако годы идут и Мозли покинул бокс. Теперь он тренирует своего сына, Шейна Мозли-младшего, которому в эту субботу предстоит провести дебютный поединок на профессиональном ринге.

«О, он спарринговал со многими топовыми парнями» — говорит Шугар Шейн. «Питер Куиллин, Лукас Матиссе, Канело Альварез — он работал с этими парнями. Я не ограждал и не оберегал его от кого-либо, потому что он сам хотел выйти в ринг с этими ребятами»

SugarShaneM-itli-570x

«Есть такие качества, как скорость и мощь, но уверенность в себе и своем плане на бой так же очень важны, это то, чему я научился с этими парнями» — говорит Мозли-младший.

Шейну-младшему 23 года, на любительском ринге он заработал рекорд 37-10, поздно начав заниматься боксом — в 16 лет. Как ни странно, в зал Шейна привел не отец, а друг.

«Я думаю, что как только я достиг возраста, в котором мог принимать собственные решения — в 16 лет я подумал что пора выяснить, чем я хочу заниматься дальше и что мне нравится. Один из друзей предложил мне сходить в боксерский зал. Он занимался боксом и участвовал в турнирах. Я пошел с ним, мы спарринговали и били по мешку. И мне это действительно понравилось. Я поговорил с отцом. Затем, следующие пару месяцев я продолжил заниматься и сказал ему что это — мое. Я хочу делать это, заняться этим более серьезно и выйти на новый уровень. Так я начинал»

«Я думал, что это может случиться, но был слегка удивлен. Однажды он пришел домой чуть позже обычного и сказал что хочет быть боксером» — говорит Шугар Шейн.

Джек Мозли привел Шейна в спортзал в восемь лет, и увидев спарринг отца — юный «шугар» всерьез увлекся боксом. В дальнейшем Мозли стал великим бойцом, побив Де Ла Хойю, Варгаса, Маргарито — все это на глазах у растущего сына, а теперь также боксера. Слава, взлеты, падения. Шейн-младший видел все это на опыте отца.

tyu65

«Я думаю, что когда ты любишь что-то, то ты просто любишь и делаешь это. Ты не думаешь, что это плохо. Если ты думаешь о плохом, твой разум начинает сомневаться, но тебе не нужна эта дрянь. Ты просто должен думать о любимом деле и делать все как можно лучше» — говорит Мозли-младший.

Отец соглашается: «Вокруг него нужные люди, он делает свою работу и идет в счастливое будущее. У него есть все необходимые качества, но нужно несколько боев, чтобы посмотреть на каком он уровне на данный момент. Я просто надеюсь, что он будет делать все лучшее, что умеет и покажет это всем и каждому».

«Конечно, есть определенное волнение по поводу моего первого профессионального боя, но я хочу провести его великолепно» — говорит Шейн-младший. «Я дрался с великими бойцами и врядли я увижу что-то, чего не видел до этого. Конечно, есть волнение, но я хорошо натренирован и готов к этому бою» — сказал как настоящий Мозли.

Подготовил Александр Амосов