Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

3 вопроса, которые выявят шансы Маркоса Майданы 3 мая

На данном этапе карьеры Флойда Мейвезера всех интересует вопрос: «А есть ли вообще какой-нибудь способ побить его?». Так как остается все меньше времени до боя Мейвезера с Маркосом Майданой, назначенного на 3 мая, самое время обдумать тот самый вопрос.

Мы сформулируем 3 вопроса, с помощью которых можно определить, есть ли у «Эль Чино» какой-либо шанс на победу в бою с лидером рейтинга Pound For Pound.

1) Как Майдана конкурировал с топ-боксерами?

Майдана вышел на мировую сцену в 2009 году, имея грозный рекорд 25-0, 24 КО. Затем он встретился с Андреем Котельником, умелым чемпионом, и проиграл разделенным решением судей. Затем, он бился еще с десяток раз. Не все из этих боев были с бойцами высокого уровня, но чаще всего, он выступал против достойного противника.
Из ярких побед можно выделить победу над Виктором Ортисом, в котором он сломал молодого бойца, который, как потом признался, хотел бросить спорт, потому что не заслуживал того, чтобы быть избитым таким ужасным образом; Далее победы над Хесусом Сото — Карассом, Хосесито Лопесом, непобедимым Виктором Кайо и Петром Петровым, все это досрочно.

Он также победил Эрика Моралеса — мексиканскую легенду на спаде, в более близком, чем ожидалось сражении, и, ах, да, вы, возможно, слышали о его победе над Эдриеном Бронером, которая с самого начала и стала предпосылкой к бою с Мейвезером. Помимо Котельника, два других поражения Майдана потерпел в боях против Амира Хана и Девона Александера. В бою с Ханом аргентинцу удавалось несколько раз потрясти соперника, но Хан получил справедливую победу решением судей.

Против Александера он был уверенно перебоксирован, и именно этот бой, который является крупнейшим пятном на его карьере говорит многое о скором бое с Мейвезером. Если Девон Александер смог так уверенно тебя перебоксировать, то что с тобой сделает Флойд Мейвезер?

К чести Маркоса, он изменился в лучшую сторону. И здесь невооруженным взглядом видна работа с Робертом Гарсией. Он приобрел некоторые защитные навыки и стал лучше в атаке. Несмотря на поражения, Майдана имеет неплохие шансы против многих топовых соперников, но хватит ли этого на Мейвезера?

maidana-workout-photos2-620x330

2) Действительно ли Майдана является одним из самых грозных панчеров полусреднего веса?

Абсолютно. Тем не менее, его мощь против элитных противников, безусловно, стоит рассматривать более внимательно. Возвращаясь к цифрам, приведенным выше, Майдана имел рекорд 25 (24)-0 , с процентом нокаутов равным 96%. Как и подавляющее большинство профессиональных бойцов, когда качество его оппозиции выросло, его количество побед нокаутом снизилось. В 13 боях с хорошими соперниками он имел рекорд 10-3 с 7 нокаутами. Этот процент нокаутов составляет только 54 % , и это снижает его общий процент до 81,5 %.

Александер, Котельник и да, даже Амир Хан — смогли выжить, и услышать финальный гонг, а также одержали победу над Майданой. Тяжелее всего было Хану, но он сделал это. Из поражений — Бронер, Моралес, ДеМаркус Корли прошли полную дистанцию боя.

Мы знаем, что Майдана может серьезно потрясти Мейвезера, но что если он не сможет донести до цели идеальный удар?

Хорошая новость для сторонников Майданы — он никогда не был побежден досрочно. У него слишком большое сердце и колоссальная сила воли. Это означает что во время боя он каждую секунду будет искать возможности попасть. Шанс панчера. Тем не менее, если он не донесет до цели нокаутирующий удар, он не сможет одержать победу. Также, учитывая его бой против Александера и послужной список Мейвезера — общие шансы Майданы весьма призрачны.

В «сладкой науке» не может идти и речи о слове «невозможно». В конце концов, это единственный вид спорта, где «шанс панчера» действительно что-то означает. Но речь о том, что Майдана является невероятно удобным соперником для Мейвезера.

Подготовил Александр Амосов