Куиллин и Джейкобс — кандидаты на бой с Головкиным

Планируемый бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA и IBO Геннадием Головкиным и экс-чемпионом Хулио Сезаром Чавесом-младшим становится всё менее вероятным, так как промоутер Головкина, Том Леффлер, больше не может ждать того момента, когда Чавес подпишет контракт на бой.

Головкин уже подписал контакт на бой 12 июля, который будет транслировать HBO Pay-Per-View. Чавес же испытывает серьезные проблемы с промоутерской компанией Top Rank и, фактически, стоит на грани перехода на телеканал Showtime.

Вчера Леффлер заявил, что если в ближайшее время Чавес не подпишет контракт на бой, то Головкину будут искать другого соперника, с которым можно устроить PPV вечер. Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Питер Куиллин и топовый боец Даниэль Джейкобс — основные кандидаты на бой с Головкиным.

«Я собираюсь поговорить с боссами HBO в понедельник и решить, какой соперник будет самым наилучшим. Если Боб Арум способен как-то подействовать на Чавеса, то будет с ним бой. Мы собираемся начать процесс поиска наилучших соперников для Головкина. Я сказал Бобу, что мы должны двигаться вперед, а не ставить июльский бой под угрозу», — заявил Леффлер.

Также Леффлер поведал о том, что говорил с президентом MGM Grand о том, чтобы провести бой Головкина там, однако летом это сделать невозможно. 

Стоит отметить тот факт, что основные кандидаты на бой с Головкиным (Куиллин и Джейкобс) находятся под эгидой промоутерской компании Golden Boy и телеканала Showtime.