Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Владимир Минеев — Магомед Исмаилов, 2 бой. Полный разбор реванша

16 октября спустя 3 года состоится долгожданный и сверх ожидаемый реванш между Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым. Повторный поединок никогда не терял актуальность, поскольку первый бой оставил после себя множество вопросов. Мало кто согласен с ничьей, мнения разделяются — либо однозначно победил Минеев, либо Исмаилов. Помимо этого, конечно, играет свою роль и вечный конфликт этих двух бойцов, они словно кошка с собакой — никогда не смогут примириться, сколько бы ни пытались. Постоянные скандалы, трешток, стычки, драки — все это об этом принципиальном противостоянии.

Магомед Исмаилов — боец с высококлассной борьбой и очень недооценённой ударной техникой, его работа на встречных курсах, удары на скачках и передвижения создадут проблему любому бойцу. Но базовый титулованный кикбоксер с огромным опытом в лице Минеева все-таки имеет преимущество в этом аспекте. Ноги в этом бою — очень важно, ударами ногами Владимир способен держать удобную для себя дистанцию, пристреливаться и наносить урон оппоненту. Что мы извлекли из первого боя — свежий Исмаилов способен забороть Минеева, однако тот никогда не паниковал, старался выходить из самых неудобных позиций, огрызался даже лежа на спине и не позволял по себе активно работать. Хоть Магомед и находил возможности для переводов, но своим упорством и навыками защиты Владимир буквально отнял у него все силы. Ещё один важный фактор — Минеев выносливее, и восстанавливается быстрее после тяжелых отрезков поединка. Конечно, это будет иметь значение в реванше. Спустя столько времени тренировок в Дагестане, возможно, Минеев будет еще лучше готов к борьбе, но все равно Исмаилов в этом аспекте будет превосходить его.

Важной деталью в первом бою было, со слов Минеева, его травмированное плечо, которое ограничивало его возможности в стойке, после их поединка Владимира прооперировали, и ему понадобилось немало времени на восстановление. Если травма сказалась, то в реванше Минеев потенциально может чувствовать себя в стойке увереннее, чем в первый раз, тогда Исмаилову будет ещё сложнее конкурировать с ним на верхнем этаже.

Немаловажным фактором будет являться и то, что Исмаилов два последних поединка провёл не в среднем весе, а тяжёлом и полутяжёлом. С одной стороны, это невероятный опыт, лысый хищник тренировался с тяжелыми ребятами и в вопросе тейкдаунов стал ещё физически сильнее и мастеровитее. С другой стороны, он мог отвыкнуть от скорости средневесов, от их манёвренности, а это уже способно негативно сказаться на нем.

В первой половине однозначно Исмаилов может смотреться лучше, но решающей станет вторая половина — а здесь предпочтение я отдаю Минееву. Определенно бойцы будут готовы друг к другу ещё лучше, чем в первый раз, у них у обоих будет длинная подготовка к бою, а своим фаворитом я назову Владимира Минеева. Пережив бурю, он сможет подстроиться и перебивать уставшего Исмаилова.