Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хабиб Нурмагомедов с уважением высказался в адрес Конора Макгрегора

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов с уважением высказался о навыках Конора Макгрегора в их бою, отметив, что тот хорошо бьет и был как соперник очень хорош. Стоит отметить, что это первый раз, когда Хабиб без какого-либо негатива высказался о прошедшем поединке.

«Один из главных ключей к успеху – терпение и беспристрастность. Конор бьет очень хорошо, но в этом бою я был на другом уровне, нежели он. В ментальной составляющей. Не играло тогда роли, кто сильнее бьет. В тот день у экранов был весь мир.

Бороться мы умеем, драться мы умеем, но нужно собой обладать. Тогда я больше отдавал предпочтение психологии, чем своим физическим кондициям. Как соперник Конор очень хорош. Но если нас сравнивать как психологически устойчивых атлетов, то я намного сильнее.

В психологическом плане я никогда не ломался. Страх перед поражением присутствовал, но мотивацией было предстоящее соревнование, схватка, которую могу проиграть, если не буду тренироваться. Спортсменов много, чемпионов мало. Чемпионы мыслят иначе. Страх многие отрицают, но в любом живом существе он есть. Как бороться с ним – вот это уже вопрос.

Со временем я научился контактировать со страхом, переживанием, волнением. Контролировать свои чувства, эмоции, волнение, боязнь проиграть, пропустить удар, нежелание ощутить боль. Все эти чувства собираются перед поединком. Когда ты выходишь на поединок и над вами закрывают клетку и тебя будет бить один из лучших бойцов мира, которые умеют и бить, и душить, и ломать, вот в этот момент, если ты можешь направить энергетику в нужное русло, ты сможешь стать чемпионом», — сказал Хабиб.