Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор поединка Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер 3

Сегодня в Лас-Вегасе на T-Mobile Арене состоялась триумфальная трилогия между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, которая определенно оставит след в истории бокса и хэвивейта. Противостояние Уайлдера и Фьюри было насыщенным, зрелищным и драматичным. Третий поединок не стал исключением и даже наоборот, по накалу страстей превзошёл предыдущие. Обоюдные нокдауны, обмены ударами, кровь и стальной характер этих двух выдающихся атлетов — это по-настоящему феноменальное событие.

Оба боксёра вышли на бой тяжелее, чем в прошлые разы, это говорило лишь об одном — оба настроены оторвать друг другу головы в сражении за чемпионский титул и уважение. Уайлдер был очень заряжен с первых секунд и сделал главное, что от него требовалось — он не позволил Фьюри открыто идти на него, и начал поединок с жёстких ударов по корпусу. Были видны домашние заготовки и геймплан, но тут же вырисовывается и большая ошибка — имея колоссальный успех в точности нанесения ударов по корпусу, Уайлдер буквально перестал это делать, хотя с его мощью попробовать пробить Фьюри через корпус стоило бы. Ошибка заключается в том, что он вновь сосредоточился на голове соперника, а с его не самым большим арсеналом, это определенно дало Фьюри возможность работать в привычной для себя манере. Было видно, что Тайсон слегла ошеломлён таким давлением и акценте на корпусе со стороны Уайлдера.

Фьюри

Первая половина оказалась тяжелая для Фьюри, это был равный поединок, а на настиле оказались оба бойца. Тайсон в рваном темпе сделал ставку на взрывную двойку и джеб, что принесло ему победу в предыдущий раз, Деонтей же подготовил для него пушечный залп на встречных курсах [Чего ему и не хватало в последнем бою], после которого Фьюри повело, и он упал. Но у “цыганского короля“ был туз в рукаве, у него был чёткий план работы с Уайлдером. А план заключался в том, чтобы просто забрать у того все возможные силы в первой половине боя. Получилось это не идеально, но все же получилось. Работа на ближней дистанции буквально подарила Фьюри победу — при сближении он всегда навязывал довольно крепкий клинч, который, 1 — лишал Уайлдера возможности атаковать, 2 — нагружал тело и изматывал его. В стиле Владимира Кличко Тайсон на ближней дистанции нивелировал скорость и запал Деонтея в процессе поединка. А как только Уайлдер начал уступать в скорости во второй половине поединка, все, что он мог предложить — выстреливать одноразовые удары в надежде на нокаут. Да, многие удары доходили до цели и даже потрясали Фьюри, но это уже был не тот объём работы, который выполнял Уайлдер в первой половине, он перестал быть опасным на каждом сантиметре ринга.

Фьюри
В клинче Тайсон показал ещё одну заготовку, за счёт которой даже уронил Деонтея в начале боя — обычный короткий апперкот, который тот старался доносить из раза в раз. На деле Фьюри просто передышал Уайлдера, а увидев это, во второй половине он принялся наступать и загонял [Несмотря на то, что инициатива часто переходила из рук в руки] американца. Бой закончился нокаутом в 11 раунде, но по существу он закончился даже раньше — Деонтей показал мужество и вернул себе уважение, но его начало вести и до 11 раунда. Все, что оставалось Фьюри, это точно спустить курок, о чем он уже сам и сказал после поединка. И он это сделал.

Такие бои возвращают боксу былое величие, и сегодня к этому приложили свои руки оба — и Уайлдер и Фьюри, которым стоя аплодирует сейчас весь спортивный мир. Тайсон заслужил победу, а Деонтей заслужил большую похвалу за отвагу и попытку вернуть себе титул, потому что определённые корректировки, чтобы сделать это, он внёс.