Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Батюшка о встрече с Федором Емельяненко в машине: «Врубил на всю и поехал»

Протодиакон Андрей Железняков обрел широкую популярность исполнив песню-молитву «Вера наша», под которую на свои бои выходит легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко. Боец рассказал, почему именно эту песню выбрал сопровождением выхода на бой, а батюшка Андрей Железняков поведал про историю создания данной песни на русском языке и рассказал о встрече с Федором Емельяненко.

«Вера вечна, вера славна. Эта песня написана на слова Святого Николая Сербского. Душой почувствовал, что хочу выходить под эту песню. Песня — молитва. Я хотел, чтобы у людей в душе то-то произошло, в сердце зашевелилось. Батюшка ее спел. В первый раз песня прозвучала в Японии, перед боем против Джайдипа», — поделился Федор.

«Я когда послушал оригинал песни, то сказал: «Мы сделать то сделаем, но так как тут есть я петь не смогу». Во-первых, музыка специфическая сербская там и текст своеобразный. Мой друг и его брат поработали над текстом, пару строчек переделали, чтобы ложилось на слух и было удобно петь. После этого записали. Я как сейчас помню, садимся к Феде в машину, включаю флешку, Федя на всю врубает и говорит: «Всё, берем, Батюшка», а потом так и поехал с этой песней. И потом на все бои выходил с ней», — рассказал протодиакон Андрей Железняков.