Эксперты не верят в Головкина перед третьим поединком против Альвареса

После того как организаторы боя между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом официально объявили о дате и месте проведения поединка, эксперты беттинг-сферы обновили свои котировки на итог принципиального противостояния.

Бой между давними заядлыми оппонентами назначен на 17 октября (в России он начнется, когда на календаре уже будет 18-е число), а местом проведения битвы станет «T-Mobile Arena» в американском Лас-Вегасе.

Несмотря на то, что до битвы остается еще немало времени, беттинг-аналитики уже предлагают собственные котировки на бой, из которых следует то, что его фаворитом будет представитель Мексики. Такого мнения придерживаются и эксперты известной компании 1хСтавка, пристально следящей за всеми ведущими сражениями в мире бокса. Если скачать 1хСтавку в виде приложения на свой смартфон, то в специальной линии на бой Альвареса и Головкина можно обнаружить, что вероятность победы Сауля оценена в 78% шансов, тогда как его сопернику из Казахстана оставляют лишь менее 22% шансов на успех.

Стоит отметить, что в мобильных приложениях ведущих букмекеров, список которых постоянно обновляется на сайте Фаворит (https://favoritnr1.com/stavki-na-sport-mobile), есть возможность для пари не только на исход битвы между «Канело» и GGG, но и на прочие подробности их грядущего столкновения в ринге. К примеру, беттинг-эксперты с вероятностью в 65% предполагают, что бой между мексиканцем и казахстанским боксером продлится максимальных 12 раундов.

Напомним, что именно по 12 раундов соперники провели между собой в двух предыдущих своих очных противостояниях. Первый бой между Альваресом и Головкиным состоялся в сентябре 2017-го года и принес ничейный исход, вызвавший тогда немало претензий к судьям со стороны казахстанского спортсмена и его команды. А уже в сентябре 2018-го года в бою №2 преимущество было на стороне «Канело», который в итоге и победил по судейским запискам.

Примечательно, что после боя с Альваресом Головкин провел еще четыре поединка на профессиональном ринге и во всех них одерживал победы. А вот Сауль не смог сохранить безупречную статистику перед новой схваткой с принципиальным оппонентом – в мае этого года мексиканец неожиданно уступил россиянину Дмитрию Биволу, таким образом, неудачно завершив свой «эксперимент» со сменой весовой категории и поднявшись до «полутяжей».