Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Мигель Котто — Серхио Мартинес «Мечта, ведущая к провалу»

котто - мартинес

Огромное множество талантов дало Пуэрто-Рико мировому боксу… Как можно хорошему боксеру из этой страны выделиться на фоне остальных земляков? Мигель Котто нашел способ: он может стать первым пуэрториканцем, который овладеет титулом чемпиона мира в четырех весовых категориях. Ему уже удалось побывать обладателем поясов в первом полусреднем, полусреднем и первом среднем весах. Теперь Мигель мечтает покорить средний дивизион, а именно: отобрать титул WBC у Серхио Мартинеса.


Сам Мартинес с радостью принял вызов Котто, однако переговоры протекали достаточно трудно. Стороны долго не могли уступить друг другу и спорили из-за каждой мелочи: чья фамилия будет первой в названии вечера, кто выйдет в ринг первым и так далее. Долгое время вечер бокса оставался под вопросом, но в конце концов, команда Мартинеса (по просьбе самого Серхио) пошла на уступки по всем спорным вопросам. 


Думаю, не трудно понять, почему аргентинец так держался за этот бой. Серхио находится в том возрасте, когда уход из спорта совсем не за горами. Мартинесу нужно завершить карьеру хорошей победой. Серхио получил великолепную возможность выйти в ринг против боксера с мировым именем, который намного меньше своего противника. Уже первый средний вес стал для пуэрториканца достаточно большим, в новой весовой категории удары Мигеля потеряют свою разрушительную мощь, а панчи противника будут наносить заметно больше урона. Также Мартинес имеет преимущество в длине рук, что отразится на рисунке боя, и добавит к множеству проблем Мигеля в этом бою еще одну.


Стоит отметить, что оба боксера находятся на некотором спаде. Но если Серхио Мартинес закончил свой последний бой весьма неубедительной победой, и все усугубляет то, что он часто травмировал руку и колено, то Мигель Котто завершил бой с Дельвином Родригесом уверенной досрочной победой, а его тренером стал никто иной как Фредди Роуч, который подходит Мигелю намного больше, чем предыдущий.


Подытоживая все вышеизложенное, можно попытаться спрогнозировать примерный рисунок боя: Серхио будет пользоваться преимуществом в длине рук и попытается держать соперника на расстоянии, расстреливая джебом, а Мигель в своем привычном стиле будет сокращать дистанцию и стараться работать в ближнем бою. Но если преимущество Мартинеса на дистанции очевидно, то перевес Котто в ближнем бою, поднявшегося не в свою весовую категорию, весьма сомнителен. Отсюда можно сделать вывод, что самым вероятным исходом боя станет победа Серхио Мартинеса по очкам.

Подготовил Владимир Горбатов