Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Ковалев — Бернард Хопкинс в ноябре?

49-летний чемпион мира по версиям WBA и IBF в полутяжелом весе Бернард Хопкинс, похоже, серьезно настроен на поединок против российского нокаутера, чемпиона WBO, Сергея Ковалева. Сперва Хопкинс планировал сразиться с чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном, но потом изменил свой выбор в пользу россиянина. Однако, перед поединком против Хопкинса, Ковалеву 2 августа предстоит преодолеть ступень в лице непобежденного австралийца Блейка Капарелло.

«Сколько бойцов были бесспорными чемпионами мира за последние 15 лет? До тех пор, пока судьи не дадут отмашку, или же я не окажусь на канвасе ринга, я не сдамся. Мне часто говорят о возрасте, но это не имеет значения. Пока дело не сделано, но Кэти Дува (промоутер Ковалева — примечание ToFight.ru) ведёт переговоры с Оскаром (промоутер Хопкинса), они заинтересованы в этом поединке и я тоже. Я очень хочу, чтобы этот бой состоялся», — заявил Хопкинс, которому в январе исполнится 50 лет.

Бернарда также не беспокоит и серьезная ударная мощь российского полутяжа: «В этом нет ничего нового. Это следует за мной на протяжении всей карьеры. С того момента, когда я побил Феликса Тринидада, когда никто не думал, что я выиграю. Никто не верил в мою победу над Келли Павликом. Прямо сейчас много кто хочет увидеть бой Ковалев-Хопкинс. Это лучший поединок в полутяжелом весе на сегодняшний момент. Цель состоит в том, чтобы побить Ковалева, а затем, как мне исполнится 50 лет, побить Стивенсона. Таким образом, я хочу сотворить историю», — подытожил ветеран.

РЕЗУЛЬТАТ БОЯ КОВАЛЕВ-ХОПКИНС