Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Флойд Мейвезер — Маркос Майдана 2. «Ни себе, ни людям»

jMcxOIhOsI8

Никогда не был сторонником реваншей. Каждый бой – это отдельная история и новая глава карьеры боксёра. Мне хочется, чтобы топовые боксёры на пике формы как можно чаще встречались с разными соперниками разных стилей, а реванши на мой скромный взгляд уместны лишь в двух случаях: когда первый бой оставляет какие-то вопросы или когда вторая встреча бойцов может подарить нам что-то большее, чем первая. И если первое в случае противостояния Флойда Мейвезера и Маркоса Майданы можно сказать, что присутствует( всё-таки, бой был достаточно близким, и интересно посмотреть на то, сможет ли лучший боксер мира победить безоговорочного андердога увереннее), то со вторым, как мне кажется, совсем беда.

На мой взгляд, из этого противостояния в плане зрелищности, накала и разницы стилей уже в мае этого года был выжат полный максимум. Очень сомневаюсь, что на этот раз Флойд и Маркос покажут более интересный и захватывающий бой, чем показали четыре месяца назад. Скорее даже я уверен в обратном. Да и был ли первый поединок настолько хорошим, чтобы смотреть на то же самое ещё раз? По-моему, для нас есть куда более интересные бои с участием каждого из них. Майдану, к примеру, я бы с бОльшим удовольствием посмотрел в потенциальном бою года с его соотечественником Лукасом Матиссе, ну или интригующие и, возможно, не менее зрелищные поединки с Шоном Портером и Китом Турманом. А Мейвезера хочется увидеть с каким-нибудь более опасным и искусным противником. Например, было бы интересно вновь увидеть Флойда в чемпионском бою в младшем среднем весе. Или чтобы он наконец встретился сами знаете с кем. Но это, возможно, нас ждет в мае. В общем, по-моему как для «Денежного», так и для «Чино» есть куда более интересные бои, от которых они отказались ради того, чтоб ещё раз подраться друг с другом. Ну а теперь перейдем к обсуждению главного вопроса реванша: сможет ли Флойд уверенно расправиться с соперником, который дал ему самый сложный бой со времен первой встречи с Хусе Луисом Кастилье.

Начну с того, что в двух словах выскажу свое мнение касательно первого поединка. Смотрел его два раза, и оба раза на моей «карточке» получилась ничья. Впрочем, не буду выступать против разночтений и победу Мейвезера оспаривать также не решусь. Несмотря на то, что на мой взгляд он выиграл шесть раундов, также как и его соперник, если и давать в этом бою кому-то победу, то наверное все-таки ему. Свои раунды и эпизоды Флойд, как мне показалось, брал увереннее и чище. Вот против чего я действительно стану выступать, так это против многочисленных высказываний о том, что Мейвезер НАМЕРЕННО сделал ровный бой, дав Маркосу поработать. Забудьте вообще это слово. Ни один боксер в здравом уме не станет на протяжении двенадцати раундов боя подвергать себя такому ущербу. Неважно, какие у него на это основания – желание подарить зрителям зрелище или нехватка соперников для следующих боев. Конечно, были немногочисленные эпизоды, особенно в начале боя, когда Флойд застаивался у канатов, имея возможность уйти на дистанцию, но никакой решающей роли они не сыграли. Поэтому те, кто считают, что в реванше Мейвезер просто начнет больше двигаться и легко заберет все раунды, обманывают сами себя. «Просто отбегаться» тут не получится, и для того, чтобы выиграть убедительнее, нужно внести серьезные коррективы в тактический план. Какие именно – лучшему боксеру мира виднее. Всё-таки, боксёрское IQ у Флойда на высочайшем уровне, и наступать на одни и те же грабли дважды он не станет. Что-нибудь, да придумает.

И всё-таки если Майдана по какой-либо причине в этот раз не устанет раньше, чем тогда, мы снова увидим по меньшей мере конкурентный бой. Именно к такой тактике нужно прибегать, когда дерешься с Флойдом Мейвезером, и многие элементы грязного и слегка «колхозноко» арсенала Маркоса стали эффективным оружием против защитного стиля Флойда.

В общем, мой прогноз несколько расходится с мнением большинства и выглядит следующим образом: сделавший акцент на частые передвижения, Мейвезер выиграет на пару раундов больше, чем в первом бою, но в целом поединок также будет конкурентным и при этом, скорее всего, менее интересным ,чем первый бой.

Прогноз: Мейвезер решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.