Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 лучших боёв Александра Поветкина

ToFight.ru в преддверии поединка Александра Поветкина против Владимира Кличко представляет пять наиболее запоминающихся поединков в карьере «Русского Витязя».

1) Александр Поветкин — Руслан Чагаев

Один из самых трудных боёв россиянина, в котором он завоевал титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. Начало поединка прошло под несомненным преимуществом Поветкина, однако в шестом раунде Чагаев переломил чашу весов в свою пользу и при этом сильно потряс оппонента. Затем функциональные возможности Чагаева стали «подседать» и Александр вновь взял бой в свои руки. Итоговый счёт судей: 116-112 и 117-113 дважды в пользу Поветкина.

2) Александр Поветкин — Марко Хук

Наверно, сложнейший поединок Поветкина за всю профессиональную карьеру. Никто не ожидал, что немец Марко Хук в дебютном бою в королевской весовой категории даст такой бой будущему сопернику Кличко. Хук часто потрясал мощными ударами своего противника, то и дело заставляя того включать морально-волевые качества. Очень сложный бой для подсчета очков, по-моему мнению победил вообще немецкий боксёр, но так или иначе стоит признать, что это был очень равный поединок.

3) Александр Поветкин — Анджей Вавжик

Скорее всего — это самый легкий бой для Поветкина. Он знаменит лишь тем, что был последнем перед долгожданным поединком с Владимиром Кличко.

4) Александр Поветкин — Эдди Чемберс

Ещё один сложный бой для россиянина. Оба боксёра подошли к этому поединку с чистейшим послужным списком. Чемберс своей защитой создал довольно много проблем «Витязю», заставив того «рассекать воздух». Александр всё же сумел приспособиться к противнику и добиться победы решением судей.

5) Александр Поветкин — Крис Бёрд

В начале поединка Крис, в обычной для себя манере, заставлял промахиваться «Витязя». Но далее Поветкин взял ход боя под свой контроль, то и дело перебивая американца. В итоге, угол Бёрда выбросил полотенце, сигнализировав о проигрыше.

Подготовил Александр Гордополов.