Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Владимир Кличко — Кубрат Пулев. «Минус на минус дает плюс»

wladpulevposter45

Вам надоел Владимир Кличко, и единственная причина, по которой вы смотрите его бои, — надежда на то, что он наконец проиграет? Тогда смело можете игнорировать его следующий поединок, который состоится в эту субботу. Ожидать падения украинского гегемона не имеет смысла и в этот раз. Ну а если вам просто хочется увидеть интересный тактический бой, в котором «Доктору стальному молоту», предположительно, окажут наилучшее сопротивление за последние годы, то встреча Владимира с болгарином Кубратом Пулевым имеет все шансы оправдать ваши ожидания. Поклонником Кличко я  никогда не был, но его поединок с болгарским джеббером жду и, скорее всего, даже посмотрю в прямом эфире. И это несмотря на то, что никакой интриги в нем не вижу. Почему буду смотреть с интересом, ровно как и почему не вижу интриги,  попытаюсь объяснить в данном превью.

Давно известно, что смотреть бои Владимира против низкорослых, агрессивных и неумелых бойцов, которые безударно наступают, стремясь пройти на ближнюю дистанцию – удовольствие, мягко говоря, сомнительное. С подобными визави титулованный украинец почти всегда расправляется наименее приятным для глаз образом:  90 % работы выполняет передней рукой, которой в последние годы уже и джебы практически не бьет, а просто постоянно держит ее  вытянутой и время от времени «стучит» по кулаку оппонента, сбивая его с прицела. Как только противнику удается миновать расстояние вытянутой руки, Владимир моментально обрисовывает ему не радужные перспективы, связывая в клинчевых путах. Эффективно, но нисколько не эффектно. Совсем другое дело – поединки Кличко с высокими и длиннорукими боксерами. Тут количество атакующих действий со стороны чемпиона куда больше, а клинчей, наоборот, практически нет. Владимир чаще подключает сильнейшую правую руку, активно джеббит, а иногда и вовсе пробивает трёхударные комбинации, задействуя свой убийственный левый боковой. Стили, как известно, делают бой.  У Кличко и Пулева эти самые стили почти всегда становятся причинами скучных и однообразных поединков, но в их очной встрече минус, скорее всего, выдаст плюс.

Заняв удобную для себя дальнюю дистанцию, Владимир и Кубрат вступят в позиционный поединок с интригующей дуэлью джебов. Мастерства для того, чтобы на легкой волне перебоксировать чемпиона, у болгарина, очевидно, не хватит, поэтому он с большой вероятностью будет действовать агрессивно и напористо. Владимир, в свою очередь, сам может порадовать активностью и, поймав удобный для себя ритм, будет расстреливать претендента мощными атаками справа.  Тактическое противостояние двух высокорослых технарей затянется до поздних раундов, ну а там все будет зависеть от «держалки» Кубрата. Если с ней у него все в порядке, то он сможет стать одним из немногих, кто прошел с Кличко всю дистанцию. Однако побеждать Владимира ему нечем. Остаётся надеяться, что он сможет оказать достойное сопротивление и заставит фаворита показать чуть больше, чем тот показывает обычно. А то, что Пулев – первый за долгое время соперник Кличко, для которого не имеет смысла искать счастья на ближней дистанции( там он абсолютно ничего не показывает), вселяет надежду на то, что клинчей в предстоящем бою будет немного.

 

Прогноз: Кличко решением.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.