Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Геннадий Головкин — Дэниел Гил. «Лучше поздно, чем никогда»

afisha-golovkin_2014_06_02

В последнее время у множества болельщиков положительное отношение к Геннадию Головкину постепенно сменяется отрицательным. Связано это в первую и в последнюю очередь с тем, насколько томительным становится ожидание боёв казахстанского нокаутера с топовой оппозицией. Первым шагом к улучшению уровня соперников, как казалось, должен был стать крепкий ирландец Мэттью Макклин. Этот так называемый «краштест» был пройден более чем уверено, однако затем дальнейших улучшений не последовало. И вот, наконец, компания К2 Promorions во главе с Томом Леффлером всерьез поставили перед собой задачу исправить ситуацию. Сначала исправлять её вызвался мексиканский слаггер Хулио Сезар Чавес-младший, но вскоре сын легенды отказался от предложенных условий контракта о бое, на которые не задумываясь согласились 90 процентов современных боксеров. К счастью, соперник чемпионского уровня у Головкина все-таки будет: австралиец Дэниел Гил в кратчайшие сроки согласился проверить подлинность слухов о чудовищной ударной мощи Геннадия. Первый чемпион мира в карьере казахстанца. Пусть и не действующий. С огромной долей вероятности Гил если проиграет, то в любом случае окажет сопротивление лучше, чем предыдущие соперники «Триппл Джи». Однако есть подозрения, что не намного.

Роман Кармазин, потерпевший досрочное поражение в бою с австралийским экс-чемпионом, в одном из интервью сказал, что Дэниел не так прост, каким может показаться на первый взгляд. А кажется он действительно простоватым. Действует без особых технических изысков, делает много лишних движений и суетится, а стиль его больше похож на любительский, чем на профессиональный: пробил легкую серию, отпрыгнул в челноке назад и снова наскок с серийной атакой, целью которой в большинстве случаев является не нанести урон сопернику, а попасть как можно больше и набрать так называемые «очки». Привычка зарубаться, когда не надо, и пропускать вследствие этого много ударов уже сыграла с Гилом злую шутку, когда он потерял титул в бою с Дарреном Баркером. Также несколько раз за карьеру австралиец бывал в нокдаунах, что свидетельствует о высокой опасности вновь протестировать канвас ринга в бою с Головкиным. Ho стоит отметить, что все четыре его нокдауна были лишь на начальных этапах карьеры.

Плюсов, однако, у Дэниела также немало. Поражает его работоспособность. Он точно не станет «прогуливать» раунды и будет наращивать преимущество, если оно появится. Комбинации Гила пусть и не разрушительные, но своевременные и точные. Работа ног и ручная скорость на уровне. Ударить австралийский боксер может, хотя панчером его не назовешь.

В общем, перечислять его различные качества можно бесконечно, но лучше задаться вопросом, как именно он собирается побеждать Головкина. Вероятнее всего он попытается затянуть его в поздние раунды и будет стараться сбивать казахстанца с прицела быстрым джебом и короткими сериями. Не исключено, что он попытается гасить наступательный порыв соперника клинчами. Идти в ненужные размены в этот раз Гил, скорее всего, не станет.

Несмотря на то, что класс Гила объективно выше, чем у остальных соперников Головкина, сомневаюсь, что именно он станет тем, кто нанесет ему первое поражение в карьере. Стиль у Дэниела, конечно, неудобный, но и не самый проблемный. Важный момент, что они с Головкиным действуют на примерно одной дистанции, а это должно облегчить чемпиону задачу прицелиться и пристреляться. Тайминг и технический арсенал у казахстанца достаточно хорош для того, чтобы раскрыть далекую от идеала защиту Гила. Думаю, где-то в поздних раундах Дэниел окажется не в состоянии принимать на себя тяжелые атаки своего ударного противника, и Геннадий Геннадиевич занесет себе в актив очередную досрочную победу.

Прогноз: Головкин досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.