Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Али Багаутинов: Хочется уже выйти и порвать кого-нибудь

alibagautinov

Российский боец смешанного стиля Али Багаутинов, выступающий в наилегчайшей весовой категории UFC и отбывающий дисквалификацию от боев после проваленного допинг-теста, в интервью порталу Fight Nights подвёл итоги прошедшего года и рассказал о своём желании вернуться в октагон как можно скорее.

— Али, какие события в прошедшем 2014 году вам запомнились больше всего?

— 2014 год запомнился тем, что мы добрались до титульного боя в UFC, который стал одним из самых важных событий для всей компании FIGHT NIGHTS. Первая попытка не удалась, но мы будем двигаться дальше и постараемся, чтобы следующая была удачной. Год завершился ярким турниром «Битва 18», с главным боем Шлеменко против Эномото. Порадовал уверенной победой Мурад Мачаев, немного огорчил Магомед Молодой Магомедов, но я думаю, что у него всё впереди.

— Как сейчас вы тренируетесь во время вынужденного простоя?

— Я тренируюсь один раз в день. В основном занимаюсь грепплингом, вольной и классической борьбой. Хочу выступить на турнирах по грепплингу в этом году, побороться с сильными ребятами. Я работаю над грепплингом с тренером Юсупом Саадулаевым и помогаю нашим ребятам в подготовке к боям: Артуру Багаутинову, Расулу Мирзаеву, Мураду Мачаеву. Иногда спаррингую с ними. Также мы работаем с Владимиром Минеевым (в текущем году Минеев намерен провести несколько поединков по правилам ММА), с которым пробуем разные фишки, в том числе удары ногами, коленями, локтями из клинча.

— Тренируетесь на базе Академии FIGHT NIGHTS?

— Да. С её открытием нам стало проще готовиться. Руководит тренировочным процессом наш наставник Андрей Ивичук. С ним я отрабатываю новые серии ударов.

— В отсутствии боёв у вас уже появилось желание подраться? Когда планируете вернуться в UFC?

— Я стал уже таким голодным до боёв, что хочется выйти и «порвать» кого-нибудь. Желания драться у меня много, хочется выйти и доказать, что ошибка, которая произошла в июне прошлого года в бою с Джонсоном — была ошибкой с моей стороны, которую я уже никогда не повторю. Сейчас я уже не буду гоняться за поясом чемпиона, а просто буду выходить, драться и получать удовольствие.

— Следите ли вы за ситуацией в наилегчайшем дивизионе. Кого из новых бойцов можете отметить, и с кем хотите подраться?

— В дивизионе появилось много интересных ребят. Выделил бы олимпийского чемпиона по вольной борьбе Генри Сехудо, который примеривается к первой десятке. Подраться хотел бы с Джозефом Бенавидесом, который сейчас второй номер в нашем весе. Также я бы хотел сразиться с Яном Макколом, который никак не может угомониться и постоянно что-то высказывает в мой адрес. Надо бы угомонить его.