Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Али Багаутинов скоро вернётся в UFC

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе, 29-летний россиянин Али Багаутинов (13-3 ММА, 3-1 UFC) вскоре может вернуться в UFC после годовой дисквалификации из-за проваленного допинг-теста. Помимо этого, Багаутинов может выступить на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу, который пройдет в мае.

«Мы с нетерпением ждем возвращения Али, — сказал Гаджиев. — Как только завершится срок дисквалификации, он пройдет допинг-тест, а потом ему должны предложить бой. Он продолжит выступать в UFC. Сейчас Али тренируется в Москве и может принять участие в чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу, который пройдет в мае», — цитирует ИТАР-ТАСС главу FIGHT NIGHTS Камила Гаджиева.

Напомним, что Багаутинов провалил допинг-тестирование после боя с Деметриусом Джонсоном, который состоялся 14 июня прошлого года и завершился уверенной победой Джонсона по очкам. Допинг-тест Багаутинова дал положительный результат на рекомбинантный человеческий эритропоэтин (EPO), который используется для повышения выносливости. После всего этого Атлетическая комиссия Британской Колумбии приостановила лицензию Багаутинова на один год.

Это уже не первый случай, когда Багаутинов не проходит допинг-тест. В 2012 году тест Али дал положительный результат на метилгексанамин, после чего Международная федерация самбо дисквалифицировала его на 2 года.