Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Майк МакКаллум: Дюран, Хаглер — все они избегали меня

Чемпион мира в трех весовых категориях Майк МакКаллум дал откровенное интервью, в котором развенчал миф о том, что боксеры «золотого века» постоянно встречались с сильнейшими соперниками. В качестве примера он разобрал свою же собственную ситуацию.

— Я видел, как ты спаррингуешь с Томми Хернсом, это было впечатляюще. Впечатляюще потому, что он быстрее тебя, но тем не менее, ты доставал его ударами гораздо чаще, чем он тебя. Ты нивелировал его скорость.

— Я был контрпанчером и начал понимать, что удары в туловище очень эффективны.

— Я должен спросить – люди говорят о том, что боксеры сегодня избегают друг друга. Марвин Хаглер упоминал об этом в интервью. Но я хочу спросить у тебя – а сам Хаглер не без греха?
— Я видел Марвина на конвенции WBC. Сидел я не слишком далеко от него, смотрел на то, что происходит на сцене, и тут он обратился ко мне: «Майк МакКаллум! Майк! Я уважаю тебя». Я ответил: «Минуточку. Я родом с Ямайки. В моей стране люди оставляют деньги, когда приезжают сюда отдыхать, и тем самым кормят наши семьи. Я уважаю их за это. Но мы в спорте, который называется боксом. Как же прикажете зарабатывать деньги, если не встречаться друг с другом? Ты не дрался со мной, Марвин. Почему?». Он встречался с Дюраном, с Томми, Реем Леонардом. Дюран избегал меня и никогда не дрался со мной. Я был прямо там, а они все делали вид, будто не видят меня.

— И ведь они знали, что ты вызывал их…

— Да конечно! Все четверо!

— Четверо?

— Томми, Дюран встетился с ним, а не со мной. Леонард. Они не знали, как меня победить. Я победил его брата, Роджера, на турнире Золотые перчатки в 1977 году, а Роджер был неплохим боксером, он мог дать бой.

— Так вот и доказательство, прямо перед нами. Боксеры избегали друг друга даже тогда. Вау. А что насчет Дюрана?

— Он оставил титул, лишь бы не встречаться со мной.