Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мартин Мюррей перейдет в суперсредний вес

Мартин Мюррей все еще верит в возможность завоевать титул чемпиона мира, но считает, что для этого ему следует подняться во второй средний вес и попытать счастья там.

32-летний британец был остановлен в 11 раунде чемпионского боя против Геннадия Головкина в Монте-Карло. После боя Мюррей получил изрядную долю положительных отзывов за проведение боя, в частности он смог «затянуть» Головкина в чемпионские раунды. До этого поединка Геннадий ни разу не проходил дистанции боя более 10 раундов.

«Я все еще рассматриваю все доступные варианты, но скорее всего, я перейду в суперсредний вес. Я знаю, что имею большие габариты для средневеса, так что и в весе выше я буду чувствовать себя комфортно. Я чувствую, что еще не все потеряно. Мне 32, но я еще молод, но я в профессионалах только 7 лет, так что смогу и дальше проводить бои», — рассказывает Мартин Мюррей sportinglife.com.

«Я не большой фанат бокса, дома я его не смотрю, и хожу на бои только если дерутся мои друзья. Для меня это жизнь, и пока я знаю, что впереди меня ждут большие бои, я буду продолжать заниматься этим. Конечно, хорошо то, что люди говорили мне, что им понравился бой, что я продержался 11 раундов. Но я боксер и я выхожу в ринг за победой, а не за гонораром. Я знал, что у меня есть план победы над Головкиным, но, как я уже сказал, я не смог реализовать его в среднем весе. Головкин – особенный боец. Думаю ли я, что хоть один из нынешних средневесов побьет его? Нет. Он самый жесткий панчер, с которыми я встречался. Я думал он просто панчер, а он отлично выбирал нужный удар и сочетал это с правильными передвижениями в ринге», — заключил Мюррей.