Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин: Бой против Вилли Монро — большой тест для меня

Представляем вашему вниманию цитаты с прошедшей пресс-конференции чемпиона мира по версиям WBA/IBO в среднем весе Геннадия Головкина и представителей его команды, в преддверии поединка против Вилли Монро, который состоится 16 мая.

«Это мой второй бой в этом году, почему мы выбрали Монро? Он левша, а каждый боец имеет проблемы с левшами. Серхио Мартинес левша, лучший боец мира Флойд Мейвезер имел огромные проблемы с левшой Забом Джудой, Мигель Котто имел проблемы в бою с Остином Траутом, Канело с Ларой, да каждый испытывает проблемы в бою с левшой», — заявил Головкин.

«Геннадий Головкин прежде не сталкивался с таким уникальным стилем, который показывает Монро. Левша с большим боксёрским мастерством», — сказал промоутер Головкина Том Леффлер.

«К сожалению, хороших боксёров-левшей можно пересчитать по пальцам, у нас же в зале нет таких бойцов и вовсе, так что мы не получим необходимых спаррингов с левшами», — высказался тренер Абель Санчес.

«Последние четыре года я жил в Калифорнии, моя семья и мой тренер тоже живут здесь, а мой тренировочный лагерь всегда в Big Bear Lake. Это мой второй поединок в Калифорнии, я благодарю всех фанатов. Я люблю Калифорнию», — говорил Геннадий на пресс-конференции.

«Я хочу драться с Мигелем Котто, так как он чемпион мира по версии WBC, а я временный чемпион по этой версии. Мигель — великий чемпион, я его очень уважаю. Но сейчас моя цель — собрать все пояса в среднем весе».

Однако, тренер Головкина, Абель Санчес уверен, что Фредди Роуч не выпустит своего подопечного (Мигеля Котто) на бой против Геннадия: «Котто никогда не будет драться с Головкиным. Фредди Роуч знает, что его боксёр получит нокаут в этом бою. К сожалению для среднего веса, Котто просто взял в заложники титул WBC».

Под конец, Головкин высказался о своём следующем сопернике и призвал всех не пропустить этот бой: «Он очень умный боец, хорошо двигается, у него хорошая скорость. Бой с ним — это тест для меня. Ждите 16 мая, будет хороший бой».