Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Трансформация Джейка Джилленхола

Актер добился подтянутой мускулистой физической формы для предстоящего фильма «Левша». Специалисты по питанию и персональный фитнес тренер предполагают, как ему это удалось.

Мэтью МакКонахи, Том Хэнкс, Кристиан Бэйл, а теперь еще и Джейк Джилленхол — вот список звезд, кому в недавнее время пришлось претерпеть значительную трансформацию тела ради роли в фильме.

В конце 2014 года Джилленхол сыграл видеооператора-социопата в криминальном триллере Стрингер. Специально для этой роли ему пришлось сбросить около 13 килограмм. Но недавно в интернете появились фотографии со съемок фильма «Левша», для которого он набрал 6 кг чистой мышечной массы.

По словам режиссера, Антуана Фукуа, актер проводил в ринге 7 дней в неделю, проводя 6-часовые тренировки.

«Он тренировался дважды в день в боксерском ринге, абсолютно каждый день», — рассказал Фукуа.

«Он проводил тренировки в зале Флойда Мейвезера, в Вегасе. Смотерл бои Флойда, а также бои Мэнни Пакьяо. Он занимался в Church Gym вместе с настоящими бойцами. Мы буквально превратили его в зверя».

«Он занимался боями. Участвовал в спаррингах, получая настоящие удары. Я хотел поставить его в такие ситуации, в которых он мог бы показать себя таким, какой он есть. Никто кроме самих бойцов не способен понять жертвы, которые требуются, чтобы быть бойцом».

Скот Лэйдер, фитнес тренер, предполагает, что Джилленхол также тренировался еженедельно с весами за 6 месяцев до съемок, но не в той же степени, как бодибилдеры.

«Для него вопрос стоял не только в том, чтобы набрать мышечную массу», — говорит Лэйдер, « гораздо важнее было научиться двигаться и выглядеть как боксер».

«Если бы он занимался высокоинтенсивными тренировками (типичные бодибилдеры делают по 16 сетов в день), он бы не смог боксировать. Я думаю, что он занимался силовыми тренировками трижды в неделю. Он фокусировался на сложных движениях, таких как приседания, тяга и отжимания».

Также он добавил, что такое резкое снижение веса может негативно сказаться на здоровье актера в будущем. Нет ничего здорового в том, чтобы набрать большое количество мышц за такое короткое время.

«Это очень нелегко. Как много людить смогли бы погрузиться в ежедневный 6-часовой тренинг, кроме атлетов и актеров? Если бы кто-то пришел ко мне за набором массы, мы смогли бы сделать это за год или полтора, зависимо от начального уровня».

Спецалист по питанию и фитнесу, Росс Эджли, предположил, что Джилленхол сидел на высокобелковой диете на протяжении 6 месяцев, возможно, используя протеиновый порошок.

«Международный олимпийский коммитет по спортивному питанию утверждает, что атлетам необходимо 1,7 граммов белка на кг веса в день. До начала съемок Джейк весил около 80 кг, ему требовалось примерно 136 граммов белка в день. Это очень большое количество куриных грудок, яиц и рыбы».

«Касаемо добавок, наверняка, Джейк использовал их как элитный спортсмен. Тренируясь по 6 часов в день на протяжении 6 месяцев подряд, тело испытывает сильнейший стресс, и спортивные добавки являются ключом к быстрому восстановлению. Для подобных тренировок необходим витамин D3 и витамин C, чтобы иммунная система смогла выдержать такой изматывающий распорядок».

Эджли согласен, что, если следовать всем правилам, такой набор мышц может быть полезным, но предупреждает, что резкое похудение и набор мышечной массы может привести к физиологическим и биохимическим осложениям, если что-то выполняется неверно.