Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Даниэль Кормье поставил на место Чела Соннена

Трижды претендент на пояс чемпиона UFC в двух весовых категория Чел Соннен впервые за долгое время привлек к себе внимание, после ситуации с ДТП, в которой участвовал бывший чемпион в полутяжелом весе Джон Джонс.

В своем подкасте Чел заявил, что кто-бы ни стал новым чемпионом в полутяжелом весе, он без победы над Джонсом будет, в любом случае, «Фальшивкой».

«Если вы забираете пояс у чемпиона, которого не победили, то вы фальшивка, а не чемпион», — сказал Соннен. «Я бы никогда не надел пояс на мою талию, зная, что не являюсь его истинным владельцем».

23 мая Даниэль Кормье встретится с Энтони Джонсоном для розыгрыша вакантного титула чемпиона полутяжелого дивизиона на турнире UFC 187. Кормье сомневается в искренности того, о чем говорит Чел и заявил, что Соннен бы никогда не отказался от такой возможности:

«Я думаю, что у него бы сердце выпрыгнуло из груди от такой новости», — сказал Кормье. «Это одна из тех вещей, которые вы должны понять, при общении с ним. Часто он просто разбрасывается словами на ветер».

Кормье упомянул и бой Чела с Джоном Джонсом за пояс чемпиона в полутяжелом весе, который тот, грубо говоря, себе «наболтал», а не заслужил, как другие бойцы:

«Он бы моментально схватился за эту возможность», — сказал Кормье. «Ровно также, как он вырвал возможность на бой с Джонсом, сразу после поражения Сильве во втором бою. Он всегда будет хвататься за эти возможности. А что он говорит — это другой вопрос».

Учитывая все обстоятельства, Кормье предлагает вспомнить, как сам Соннен вел себя, когда шла речь о титуле.

«Просто положите пояс рядом с ним», — сказал Кормье. «Он будет готов сегодня же одеть пояс, даже если ему не придется за него драться.  Это говорит вам парень, который щеголял с поддельным поясом после поражения Андерсону. Он говорил: «Это мой пояс», хотя Андерсон победил его. Вам стоит задуматься о том, кто говорит все это. Просто подумайте над этим».