Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

10 способов упростить пробуждение

Большинству людей требуется приложить немалые усилия, чтобы проснуться рано. Существует множество причин, почему пробуждение становится таким сложным заданием, но большинство из этих проблем могут быть решены следующими советами. Если ты являешься бойцом и стремишься к величию, рано или поздно это станет решающим.

  1. Внутренняя причина

Многие люди не хотят вставать рано, потому что у них нет веской причины для этого. Если ты хочешь стать «жаворонком», тебе стоит найти ту самую причину, которая будет достаточно важной для тебя.

К примеру, цель заработать больше денег может быть использована как мотиватор для раннего пробуждения, ведь у тебя будет больше времени, чтобы добиться своей цели.

Появление хорошей причины уже будет хорошим толчком для того, чтобы рано проснуться.

  1. Получение достаточного количества сна

Это довольно таки очевидный совет, который проверенно работает. Люди, которые не могут проснуться утром, скорее всего, не получают рекомендованный минимум часов сна за ночь. Они либо недостыпают, либо спят слишком много, что плохо влияет на пробуждение.

Взрослому человеку необходимо 7-9 часов сна каждую ночь, в то время как ребенок должен получать 10-11 часов сна ежедневно. Частый недосып приводит к хронической усталости и невозможности проснуться с утра пораньше.

  1. Ложиться раньше

Еще один совет, который игнорируется большинством людей. Нельзя ложиться поздно и ожидать, что утреннее пробуждение будет легким и радостным. Засыпать нужно до полуночи. Это означает, что необходимо переделать своей вечернее расписание, если оно мешает здоровому сну, и привыкнуть к нему.

Причина тому, что люди спят больше необходимого, — это ощущение усталости утром.

  1. Комфортный сон

Чтобы пробуждение было легче, необходим комфортный сон

Чтобы пробуждение было легче, необходим комфортный сон

Какое чудесное преображение для твоего сна может сделать удобная подушка и матрац! Исследование показало, что для хорошего самочувствия недостаточно только лишь спать нужное количество часов. Если ты спишь достаточно, но все равно по утрам чувствуешь себя разбитым и уставшим, это значит, что сон был некомфортным.

Проведи расследование в магазинах в поисках удобной подушки и матраца, особенно, если тебя беспокоят боли в шее и спине, и ты увидишь, какая значительная разница будет в твоем утреннем самочувствии.

  1. Не откладывать пробуждение

Многие уже давно пристрастились продлевать удовольствие поваляться с утра в кровати. Они выключают будильник и говорят себе «еще 5 минуточек», заканчивая 20-минутным опозданием на работу. Если ты хочешь научиться вставать рано, возможность «полежать» не должна существовать, даже на 1 минуточку.

Тебе, возможно, знакомо состояние, когда ты просыпаешься бодрым и свежим, но продолжаешь лежать, потому что еще есть немного времени, что заканчивается ощущением усталости.

Откладывание пробуждения приводит к постоянной прокрастинации и еще большей усталости. Заставляй себя вставать пораньше, и вскоре твой организм к этому приспособится.

  1. Вскакивай с кровати

Как только ты слышишь звук будильника, сразу же выпрыгивай из кровати! Главная причина, почему люди просыпают, в том, что они остаются в кровати после звука будильника.

Очень трудно проснуться, когда ты лежишь в теплой кроватке. Пусть это не очень комфортно, но такое резкое пробуждение сделает тебя более энергичным. Не стой на месте после того, как проснулся. Беги скорее принимать душ и готовиться к наступающему дню.

  1. Ставь громкий будильник вне зоны досягаемости 

Для успешного пробуждения будильник должен быть подальше от кровати

Для успешного пробуждения будильник должен быть подальше от кровати

Завести будильник иногда не достаточно для того, чтобы проснуться. Звук будильника должен быть громким и раздражающим. Также необходимо поставить будильник подальше от кровати, чтобы ты был вынужден с утра встать и выключить его.

Этот способ работает хорошо. Поставь на звонок свою любимую песню погромче и будь готов к раннему пробуждению.

8. Установи рутинные дела

Неважно, работаешь ты или нет, тебе необходимо иметь ежедневные дела, которые ты безошибочно выполняешь. Чем важнее дела, тем лучше это для тебя.

Хорошо было бы помогать кому-то в каком-либо деле в конкретное время, ведь ты уже будешь четко знать, что тебе нельзя подвести другого человека. К примеру, ты можешь поручиться выгуливать собаку своего друга каждое утро. В этой ситуации все будут иметь выгоду.

  1. Кушай здоровую пищу

Полезные продукты, выкатывающие из бочки

Полезные продукты необходимы для хорошего сна

Потреблять здоровую пищу означает, что твой организм получает все необходимые питательные вещества, чтобы ты был здоровым и энергичным. Если у тебя есть привычка в потреблении вредной еды, ты наверняка испытываешь проблемы с ранним пробуждением, потому что организму не хватает полезных веществ для правильного насыщения.

Конечно, здоровое питание — это хорошо, но ты еще должен знать, в какое время кушать. Говорят, что завтрак — самый важный прием пищи за день. Он запускает метаболизм на весь день и подниает настроение. Ближе к ночи организму необходим отдых от основных функций, поэтому не стоит кушать прямо перед сном, если не хочешь сделать своё пробуждение тяжелым.

  1. Ищи помощь других людей

Ранее пробуждение — это довольно сложный процесс, и он может вызывать затруднение как на физическом уровне, так и на ментальном. Если ничего не получается, прибегни к помощи других людей. Ты можешь попросить членов семьи будить тебя в определенное время. Можно также попросить друга, который бы звонил рано каждое утро.

Дай четкие инструкции тому, на кого выпало ответственное поручение. Когда ты слышишь, как они тебя будят, очень легко разозлиться. Но помни, что это — именно то, о чем ты просил. Проявление агрессии по отношению к ним только заставит тебя чувствовать вину перед ними.

Подготовил:Кириенко Марк