Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Рафаэль Дос Аньос — Кевин Ли, UFC on ESPN+ 10

Уже в эти выходные, 18 мая пройдет турнир UFC Fight Night 152 или UFC on ESPN+ 10, как вам угодно. Данный турнир возглавят бывшие топовые легковесы, а ныне третий номер полусреднего дивизиона Рафаэль Дос Аньос(28-11 MMA, 17-9 UFC) и дебютант весовой, действующий 7 номер легкого дивизиона Кевин Ли(17-4 MMA, 10-4 UFC).

Оба бойца находятся в довольно неприятном положении, Дос Аньос потерпел поражения в двух крайних боях, третье поражение кряду отбросит его далеко назад и ознаменует худший отрезок в его спортивной карьере. И если в поражениях экс-временному чемпиону UFC Колби Ковингтону и действующему чемпиону Камару Усману решениями судей нет ничего зазорного, то поражение не самому грозному легковесу Ли будет достаточным ущербом по спортивным амбициям. Говорливый Кевин Ли, в свою очередь, вынужден покидать легкий дивизион после крайнего поражения от Эла Яквинты, который не оставил практически никаких шансов 26-летнему «Феномену из Мотауна», но в свою очередь, основная причина, по которой он покидает дивизион — это тяжелая сгонка веса, поэтому нельзя однозначно сказать, что он уходит из 155 фунтов побежденным, скорее — переутомленным.

Разбор

Этот бой — головоломка для того, кто решится выявить явного фаворита, поскольку Дос Аньос имеет проблемы в боях с высококлассными борцами, такими как Хабиб Нурмагомедов, Колби Ковингтон и Камару Усман. Насколько эффективным будет борцовский стиль Ли в бою с Аньосом еще открытый вопрос, учитывая то, что и Аньос мастер джиу-джитсу не просто так. Второй вопрос — это кардио Ли, который начинает тяжело дышать уже к концу третьего раунда, а учитывая то, что ему предстоит 5 раундов с кардиомашиной Аньосом, который бьется всем сердцем даже тогда, когда проигрывает с явным преимуществом, то ночь для Кевина может оказаться действительно долгой и на лопатках, вполне вероятно, может оказаться он сам.

Мы предполагаем, что бой окажется затяжным и если нам стоит ждать финиш, то вероятно только после второго раунда. Первые 2 раунда должен забирать Ли, и когда мы говорим должен, то подразумеваем единственный реальный сценарий, при котором он завладеет преимуществом в бою. Ли будет стараться финишировать Аньоса, предварительно деморализуя его, нанося статичные удары в партере, у Ли второй показатель в истории легкого веса по количеству акцентированных ударов ‘на земле’, поэтому фанаты Рафаэля должны быть готовы, что их любимца будут вновь одеялить. Предположим, что мы смотрим третий раунд боя, Ли все еще активен и способен давать бой, но Аньос будто и не уставал, КПД тейкдаунов Ли снижаются с арифметической прогрессией, а сил проводить конкурентный бой в стойке все меньше. Четвертый и пятый раунд, если нам и стоит их ждать, окажутся ключевыми и они, по нашему мнению пройдут под диктовку именно РДА, но есть резонный вопрос: не упустит ли он один из стартовых раундов со счетом 10-8?

Прогноз

Бой без всяких сомнений должен оказаться конкурентным и полным сюрпризов, если вы просите нас озвучить имя фаворита, то мы назовем вам имя РДА, НО он фаворит с минимальным преимуществом, поэтому не рискуйте, а если вы мечетесь, не зная куда поставить деньги, то ставьте на тотал больше 1.5 раунда. Самые рискованные — ставьте на 2.5.