Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рафаэль Дос Аньос — Кевин Ли, статистический разбор!

Бывшие топовые легковесы Рафаэль Дос Аньос(28-11 MMA, 17-9 UFC) и Кевин Ли(17-4 MMA, 10-4 UFC) встретятся в рамках полусреднего веса, на турнире UFC Fight Night 152. Дос Аньос провел уже 5 боев в полусреднем весе, но для Ли это будет дебют. Оба бойца подошли к этому бою с поражениями в крайних боях и для одного из них это шанс реабилитироваться.

Ниже предлагаем ознакомиться с поверхностным статистическим анализом предстоящего противостояния.


Побед сабмишном

Дос Аньос: 50% — Когда он только начал свою профессиональную карьеру, то шел с рекордом 10-2, шесть побед на старте карьеры были одержаны сабмишном. Он был подписан на UFC после того, как одержал свою 11-ю победу в карьере. В сильнейшей лиге мира он добавил еще три победы, а именно: треугольник руками над Нилом Магни, удушающий со спины над Камалом Шалорусом и армбар над Терри Этимом, за Этима он получил бонус «Самбишн вечера«, а за Магни «Выступление вечера«.

Ли: 41% — еще один боец, который начал свою карьеру, заставляя стучать одного за другим. Он оставался непобежденным в своих первых семи боях, заработав 4 из них сабмишном. Ли собрал еще четыре победы болевыми и удушающими в UFC и они были против: Джеймса Мунтасри, Магомеда Мустафаева, Франциско Тринальдо и Майкла Кьезы.

 

Побед нокаутом

Дос Аньос: 18% — Дос Аньос никогда не считался опасным панчером, но все изменилось в августе 2014 году, когда он сенсационно нокаутировал бывшего чемпиона UFC Бенсона Хендерсона, заявив о себе, как о грозной силе легкого дивизиона. Также, в период с 2014 — 2015 он заработал страйк из пяти побед, включая досрочные побед над Джейсоном Хаеми и Дональдом Серроне, а также захват титула чемпиона UFC из рук Энтони Петтисе, безусловно лучшие годы бразильца в ММА.

Ли: 12%, может, у него не так много нокаутов, как у Дос Аньоса, но в числе его досрочных побед — ТКО над австралийским проспектом Джеймсом Мэттьюсом, а также трудовая победа над Эдсоном Барбозой, которая ознаменовалось победой техническим нокаутом(остановкой доктора).

 

Поражения в UFC

Дос Аньос: Более опытный боец ​​из двух — Дос Аньос, потерпел девять поражений в октагоне UFC. Он терпел неудачи в боях с Джереми Стивенсом, Тайсоном Гриффином, Клей Гуидой, Глейсоном Тибау, Хабибом Нурмагомедовым, Эдди Альваресом, Тони Фергюсоном, Колби Ковингтоном и Камару Усманом.

Ли: Что касается Ли, все четыре его поражения были в UFC, спасибо Тони Фергюсону, Леонардо Сантосу и Элу Яквинте спасибо дважды.

 

Общий соперник: Тони Фергюсон

Дос Аньос: встретился с бывшим временным чемпионом в рамках легкого веса на турнире The Ultimate Fighter Latin America 3, данный бой прошел в формате 5*5. Тогда дос Аньос только что потерял свой титул легкого веса Эдди Альваресу и рассчитывал вернуться на победное шествие. К сожалению, избитый и окровавленный дос Аньос был превзойден Фергюсоном, который победил его единогласным решением. Согласно Fightmetric, Фергюсон победил со счетом 199-121 по акцентированным ударам.

Ли: хорошо себя зарекомендовал в бою против Фергюсона на UFC 216. Бойцы дали плотный бой, первый раунд закончился тем, что Ли перевел в партер своего более опытного соперника и нанес ряд тяжелых ударов. Во втором раунде Фергюсон начал находить свой диапазон, комбинируя удары руками и ногами, а в третьем он финишировал Ли удушающим примемом. Fightmetric считает, что Ли был немного впереди по числу акцентированных ударов, имея минимальное преимуществом 55-54, до того как его финишировали.