Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Виктор Ортис: Я являюсь Флойду в кошмарах!

Экс-чемпион мира Виктор Ортис в новом интервью Players Tribune вернулся к событиям 2011 года, когда он потерял свой титул в бою с Флойдом Мэйвезером.

Бой состоялся 17 сентября 2011. Виктор только что завоевал титул чемпиона WBC в полусреднем весе и выставил его со своей стороны в бою против Флойда. Сам бой продлился лишь четыре раунда, и вышел на удивление конкурентным. Однако в четвертом раунде Виктор вышел из себя, завершив серию ударов тычком головой. Рефери боя, 65-летний Джо Кортез, немедленно наказал боксера снятием очка. Отвернувшись, Кортез говорил с хронометристами, а Виктор Ортис подошел к Мэйвезеру и обнял его, извиняясь. В этот момент Флойд нанес несколько точных ударов по открытому сопернику. Опешивший Ортис упал и не смог подняться до конца отсчета рефери.

«Я не держу обиду на Флойда. Я не злопамятный человек. Но я скажу вам одно — в ту ночь, когда мы дрались, в 2011 году, он потерял всё моё уважение. Безусловно, он должен дать мне реванш. Знаю, что он мне не дал реванш, так как я делал ему больно своими ударами. Он сделал этот грязный нокаут только лишь потому, что ему было очень сложно драться со мной. Это была его единственная возможность победить. Флойд может говорить насчет своих денег все, что угодно. Одно лишь знаю — тот бой и мое лицо до сих пор преследуют его ночами, когда все камеры выключены», — утверждает Виктор Ортис.