Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Сергей Ковалев — Наджиб Мохаммеди. «Вынужденная необходимость».

Впервые за долгое время у меня не возникло проблем с тем, чтобы придумать название  к превью. К слову, заголовок,  выбранный путем недолгих раздумий, характеризует как и предстоящий поединок, так и сам факт написание этой статьи. Вынужденной для Сергея Ковалева необходимостью является защита его титулов, поскольку завоевать их нашему чемпиону стоило многих усилий, а для того, чтобы продолжать творить историю, о которых не так давно заявлял сам Ковалев, ему необходимо удерживать чемпионские пояса. Такой же необходимостью является и работа над превью к этому бою , поскольку интриги в нем едва ли больше, чем в том, наступит ли за июлем август. Но на сегодняшний день Сергей Ковалев – несомненно лучший боксер в нашей стране, и игнорировать его бои, даже если они являются откровенными миссматчами, никак нельзя. Чего, кстати, не делает и руководство телеканала НВО. За менее, чем два года выступления на телеканале Ковалев заработал такую репутацию, что любой его бой, вне зависимости от соперника, будет не просто транслироваться, а возглавлять шоу. Уровень, что тут скажешь.

Надо сказать, нахождение в современном боксе обязательных претендентов, отнюдь не всегда помогает развитию спорта. Очень часто мы сталкиваемся с тем, что боксеры, находящиеся на первых строчках рейтингов организаций, никак не соответствуют чемпионскому уровню. Такие претенденты уже были  у Владимира Кличко, у Василия Ломаченко и многих других современных звезд. А претенденты, назначенные организацией IBF на титул Келла Брука, и вовсе не выдерживают никакой критики. С другой стороны, именно рейтинговая система помогает перспективным бойцам, за спинами которых не стоят влиятельные промоутеры, добиться чемпионских боев. Поэтому лишить бокс обязательных защит будет неверным шагом.

Нельзя сказать, что Наджиб Мохаммеди  — худший из всех обязательных претендентов. Он довольно неплохой боксер, но не думаю, что француз чем-то лучше ребят, которых Сергей уничтожал на пути к чемпионству. Поэтому в том, сможет ли он оказать большее сопротивление, чем, скажем, Габриэль Кампилье или Корнелиус Уайт, у меня были бы очень большие сомнения, если бы ни один фактор, который оставляет вероятность того, что встреча не превратится в короткое и одностороннее избиение. Наджиб ждал своего шанса очень долго, и  времени для того, чтобы убедиться, что представляет из себя Ковалев, и хорошо обдумать план на бой, у него было очень много. Поэтому в отличие от, например, полностью растерявшегося уже в первом раунде Лионеля Томпсона, Мохаммеди будет знать, что делать в ринге. Точнее, должен знать…

Сам Ковалев уже успел отметиться не только впечатляющей мощью, но и отличным тактическим мышлением и умением подстраиваться под соперника, и поэтому адаптироваться под слегка нестандартную манеру француза челябинцу не составит труда. Тем более эта манера хоть и нестандартная, но вряд ли проблемная для боксера топ-уровня.

Бывало, что Сергей пропускал «ненужные» удары на ближней и средней дистанции от скользких и взрывных соперников, но нынешний претендент уж точно не действует здесь лучше чемпиона. Мохаммеди и сам боксирует исключительно на расстоянии вытянутой руки, а вблизи не показывает ничего, кроме сумбурных и слегка истеричных ударов в клинче. Широко расставленные руки, которые у француза не прикрывают толком ни голову, ни корпус, упрощают задачу для его соперников, особенно для тех, кто хорошо работает прямыми ударами и владеет навыками комбинационной работы. К несчастью для Наджиба именно к таким боксерам относится Ковалев.  А посему не могу представить, чтобы претендент смог оказать достойное сопротивление. Если разница в классе между боксерами высока, на помощь андердогу может прийти неудобный для фаворита стиль. Но и этого о французе сказать нельзя.

В общем, есть все основания считать, что Наджиб Мухаммеди станет  для российского «Крашера» очередным Седриком Агнью или Блейком Капарелло. Разница лишь в том, что на этот раз это не выбор Кэти Дувы, который при желании можно подвергнуть критике, а настояние организации.

Прогноз: Ковалев досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.