Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Леннокс Льюис надеется помочь развитию канадского бокса

Известный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис надеется развить бокс в Канаде. Его первым шагом по направлению к такой амбициозной цели станет появление на вечере бокса, в котором Адонис Стивенсон будет проводить свою шестую защиту титула в полутяжелом весе против Томми Карпенси.

Леннокс Льюис взял золотую медаль на Олимпиаде 1988 года, выступая за Канаду. Как надеется чемпион, шоу Premier Boxing Champions продолжит восстанавливать интерес к боксу в Канаде.

«Я горд участием в строительстве общенациональной платформы, с помощью которой боксеры, такие, как чемпион мира Адонис Стивенсон, могут продемонстрировать свой талант дома, получив всю ту поддержку, которую они заслуживают».

Канада уже принимала множество исторических боев. В разное время в ней выступали Мухаммед Али, Гарри Греб, Арчи Мур и многие другие.

«Я рад анонсировать свой бой 11 сентября в Торонто против Томми Карпенси. Я тяжело работаю и остаюсь сконцентрированным», — коротко сказал Адонис, возвращающийся на свою вторую родину (напомним, что Стивенсон родился на Гаити).

Томми Карпенси, одержавший в 2014 году главную победу в своей карьере, раздельным решением судей победив Чеда Доусона, решил выиграть титул чемпиона, отчасти, назло всем критикам, которые считают Томми недостойным соперником. Несмотря на то, что Карпенси занимает 9 строчку рейтинга WBC, в его послужном списке значатся поражения Каро Мурату, Натану Клеверли, Анджею Фонфаре и Рэйко Сондерсу.

«Я побил того же парня, что и Стивенсон, чтобы стать чемпионом. Я победил Доусона лишь год спустя Адониса. После этой победы я сказал, что лишь небо – потолок возможностей, и захотел боя с лучшим в мире. Моя победа над Доусоном доказала, что я принадлежу к элите полутяжелого веса. Теперь моя работа заключается том, чтобы выиграть этот бой», — сказал Карпенси.

Помимо главного боя, уже был анонсирован один бой андеркарда. В нем выступит 51-летний супертяж Донован Раддок, его соперником станет Диллон Карман.