Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мартин Мюррей: Головкин бил сильно, но я готовился к худшему

Бывший претендент на титул чемпиона мира Мартин Мюррей не устает вспоминать свое поражение Геннадию Головкину в феврале этого года. По ходу боя Мартин трижды оказывался в нокдауне и проиграл досрочно в одиннадцатом раунде, пройдя довольно большую дистанцию боя. Такое выступление лишь добавило британцу, поднявшемуся в суперсредний вес, новых болельщиков.

«Он хорош во всем. Он тяжело бьет, хорошо держит удар, довольно изящен в обороне, но что меня в нем удивило больше всего, так это то, как разнообразно он наносит свои удары, как он мог «раскрыть» меня. Мы много работали над тем, чтобы избежать его левого удара в корпус».

«Я помню, когда оказался ним на ближней дистанции и он ударил меня левым апперкотом. Было такое ощущение, что мой нос сместился, и я подумал «Вот козел». Я решил, что теперь он будет атаковать корпус левым хуком. Но он опять уарил меня апперкотом! Я подумал «Теперь он ударит ниже», опустил руку вниз – и он опять ударил меня левым апперкотом!», — рассказывает Мартин Мюррей.

«Если вы хотите побить Головкина, нужно оставаться в центре ринга и прессинговать его. Что еще в нем хорошо, так это то, что он хорош в любом из раундов. Все, что он делает, он делает хорошо и «на классе». Это и делает его особенным», — не скупится Мартин на комплименты нокаутировавшему его боксеру.

«Он бьет сильно, сильнее, чем кто либо, но я ожидал большего, я готовил себя к пытке. Впрочем, если быть честным, так и вышло. Но психологически я готовил себя к гораздо более мощным ударам».