Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 лучших боев Флойда Мейвезера

Представляем вам топ-5 лучших боев завершившего карьеру лучшего боксера мира — Флойда Мейвезера!

5) Флойд Мейвезер — Сауль Альварес (14 сентября 2013)

Этот бой был одним из самых ожидаемых противостояний года. Многие считали, что молодой перспективный мексиканец Сауль Альварес, который находился на 9-ой строчке рейтинга pound for pound  и был значительно мощнее физически, сумеет как минимум доставить Флойду немало проблем. Перед боем напряжение висело в воздухе. Организации WBA и WBC изготовили для победителя специальные пояса, с элементами золота.

После осторожного первого раунда, Флойд превратил этот бой в экзамен. Конечно, экзамен не для себя. Экзамен для 23-летнего мексиканца, который ничего не мог сделать в ринге и не оправдывал выданных авансов. Поразительно, но временами, менее габаритному Флойду удавалось теснить своего соперника. Многие считают, что в этом бою Альварес взял один раунд, а некоторые отдают ему целых два (!)

Этот бой сгенерировал $ 150 млн выручки при 2,2 млн покупок платных трансляций, что побило прошлый рекорд Мейвезера — в бою с Оскаром Де Ла Хойей. После поединка Флойд очень лестно высказывался о своем противнике, которому нанес первое поражение в карьере. Также, он заявил, что в начале поединка вывихнул локоть и дрался через боль.

Многим этот бой запомнился судейским скандалом. Какое возмущение было на лице «короля паунда» и его команды, когда они услышали оценку 114-114 от судьи Си Джей Росс, которой по-видимому снился абсолютно другой бой.

 

4) Флойд Мейвезер — Оскар Де Ла Хойя (5 мая 2007)

Этот бой с легендарным Оскаром Де Ла Хойей всячески подогревался самим Флойдом и его личной неприязнью к Оскару. Апогея все достигло в тот момент, когда отец Флойда заявил, что будет тренировать Оскара, а если Флойд этого не хочет, то пусть платит $ 2 млн.

Поединок вышел плотным и зрелищным ввиду разницы стилей. Оскар Де Ла Хойя активно работал первым номером, а Флойд демонстрировал великолепные навыки защиты и работы в ответ. Несмотря на визуальную близость, большинство атак Оскар были не так результативны, как казалось. Перед боем, Флойд предсказывал, что Оскар по ходу развития поединка начнет угасать. Так и произошло. Мейвезеру удалось донести до цели 138 ударов, против 82 у Де Ла Хойи. Флойд становится чемпионом мира по версии WBC в первом полусреднем весе. Бой был назван событием года.

«Это был шедевр. Я показал вам, почему я лучший боец этой эпохи» (с) Флойд Мейвезер.

 

3) Флойд Мейвезер — Диего Корралес (20 января 2001)

Надо ли говорить, что множество фанатов по сей день считают этот бой лучшим выступлением Флойда Мейвезера… Поединок состоялся в MGM Grand. 23-летнему Флойду противостоял настоящий воин, опасный высокий панчер — Диего Корралес.

То, что вы видите в этом бою — полное доминирование одного бойца над другим, причем на самом высоком уровне. Используя работу ног, закручивания, свою невероятную скорость и рефлексы, Флойд одержал победу абсолютно по всем статьям. Корралес трижды оказался на полу в седьмом раунде и еще дважды в десятом, пока его угол не выбросил полотенце. Согласно компьютерной статистике, Диего Корралес донес до цели только 60 из 205 выброшенных ударов. Флойд Мейвезер стал чемпионом по версии WBC в суперполулегком весе.

 

2) Флойд Мейвезер — Рикки Хаттон (8 декабря 2012)

В декабре 2007 года Флойд встречается в ринге с опасным британцем Рикки Хаттоном. На момент боя оба боксера не имели поражений, а их суммарный рекорд составлял 81-0.

Тысячи британских фанатов приехали поддержать Хаттона, перед боем гул их голосов заполнял всю арену. Вспоминая слова Владимира Гендлина, сказанные в начале боя о том, что «быстрый и ловкий Мейвезер может преподнести немало сюрпризов» подтвердились. В десятом раунде Флойд Мейвезер поймал точным ударом слева идущего вперед Хаттона, который затем влетел головой в стойку ринга. Последовало добивание, но ничего сделать Хаттон уже не мог. Его угол выбросил полотенце. Это был один из самых красивых нокаутов в истории бокса и самый красивый в карьере Флойда.

 

1) Флойд Мейвезер — Мэнни Пакьяо (2 мая 2015)

Этот бой сгенерировал рекордные более $ 500 млн. И пусть этот бой состоялся значительно позже, чем хотелось бы. Пусть имеет место история с травмой Пакьяо, пусть бой получился не самым зрелищным. Тем не менее, это самый важный бой и самый главный соперник в карьере Флойда Мейвезера. И Флойд победил. Не так, как хотелось многим, но так, как того позволяла ситуация.

 

Подготовил Александр Амосов