Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Виктор Постол-Лукас Матиссе. Шанс есть не только у панчера

Прекрасно помню, как полгода назад в репортаже о бое Матиссе-Проводников я восхвалял боксерские качества аргентинца, акцентируя внимание на том, что ему удалось показать изобилие тактических изысков, умение выбирать правильный план на бой и высокую техническую оснащенность. Помню, как писал, что Руслан, в отличие от Лукаса, сумел показать себя только как однозадачный агрессор, который прессингует крайне прямолинейно и открыто, откровенно заряжаясь на один силовой удар. По несчастливой для поклонников аргентинской «Машины» иронии, вся критика, которую я тогда вывалил в адрес сибиряка, сегодня была на сто процентов уместна по отношению к самому Матиссе.

lucas-matthysse-vs-ruslan-provodnikov-04-photo-by-naoki-fukuda

Оттого ли это, что сегодня Лукасу противостоял более техничный и искусный боксер, чем он сам? Отчасти, да. Но ведь это было понятно и до боя. Даже самые ярые  фанаты аргентинца понимали, что их любимцу не удастся перебоксировать высокорослого технаря Виктора Постола. Как было понятно и то, что с боксерами подобного стиля Матиссе зачастую смотрится не лучшим образом. Так почему же даже в глазах публики с постсоветского пространства Лукас был явным фаворитом?

А все потому, что реальный уровень украинца до сегодняшнего дня был практически неизвестен. Сейчас, когда за плечами Виктора уже имеется один большой бой, можно смело рассуждать на тему его плюсов и минусов как боксера. Похоже, мы в некоторой степени недооценили его умение держать удар и отличный тайминг. Да-да, тайминг, а, если быть точнее, умение работать навстречу. Именно это, а не нокаутирующую мощь, о которой в одночасье заговорили многие. Сегодня Виктор нанес первое досрочное поражение боксеру, который до него держал удары лучших панчеров дивизиона. Можно ли в связи с этим отнести его к разряду нокаутеров ? Нет. И совсем не потому, что подняться на счет «десять» аргентинец  мог, но не решился, опасаясь за поврежденный глаз. Оставим ненадолго момент с нокаутом. Это не единственный сегодняшний эпизод, в котором Виктор показал, что умеет и знает как бить. Как вы могли заметить, аргентинец как минимум пару раз за бой был потрясен. Все потому, что если умеешь работать навстречу, иногда вовсе и не нужен нокаутирующий удар для того, чтобы потрясти или свалить. Правильное время + правильное техническое исполнение удара + правильное место его нанесения –  вот залог успеха для «не нокаутеров». Правая рука Постола сегодня работала с ювелирной точностью.

654238_main

Контроль дистанции, своевременная смена «этажей» бомбардировки, столь же своевременные клинчи, мешавшие грозному противнику работать в нужном ритме – все сегодня было в порядке. Единственное что, посоветовал бы Виктору не сильно увлекаться последним. Надо понимать, что профессиональный бокс – не только вид спорта, но и в буквальном смысле работа на публику. В Европе подобное «скушали» бы за милую душу, но американские зрители по-хорошему избалованы. И поэтому для того, чтобы добиться значительных гонораров и больших боев,  надо стремиться боксировать  не только эффективно, но и эффектно.

А Матиссе…Матиссе в очередной раз показал, что смотреться искусным технарем он может лишь на фоне боксеров такого плана, как Проводников. Технари всегда показывали и будут показывать  слабости в его боксерском мастерстве. Их Лукасу остается только «ломать». Что ж, сегодня не получилось. Вполне возможно, что получится в следующий раз.

GBP-LA-PC

Теймураз Шалелашвили.