Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Монтелл Гриффин: Рой Джонс заслужил дисквалификацию в нашем бою, а Головкин в бою с Лемье — нет

Во время субботнего объединительного поединка Геннадия Головкина и Давида Лемье произошел достаточно противоречивый эпизод, обсуждения которого привели к разногласиям среди фанатов бокса. Речь идет о моменте, когда в конце пятого раунда казахстанец отправил противника в нокдаун ударом по корпусу, и после того, как канадский боксер сел на колено, не успел остановить комбинационный порыв и нанес удар справа по сидячему сопернику. Некоторые болельщики посчитали, что за подобное нарушение Геннадия следовало бы дисквалифицировать или, по меньшей мере, снять очко.

Портал boxingscene решил поинтересоваться мнением человека, который 18 лет назад стал участником похожего инцидента — американского полутяжеловеса Монтелла Гриффина. В первом поединке с Роем Джонсом Гриффин, пропустив несколько ударов, принял решение сесть на колено, после чего не успевший прервать атаку Джонс нанес удар, за который был дисквалифицирован. По мнению Гриффина, решение рефери, принятое в отношении Джонса, было справедливым. Тем не менее, Монтелл считает, что поступать подобным образом с Головкиным у судьи Стива Уилсона оснований не было.

«Наши ситуации несколько отличаются друг от друга. Головкин нанес хороший удар по корпусу, после которого был нокдаун. Рой Джонс не отправлял меня в нокдаун, я сел на колено сам. Он ударил меня в момент, когда я садился на колено, а затем ударил еще раз. Это не одно и то же с тем, что сделал Головкин».

Также Монтелл отметил успех казахстанского боксера и назвал его лидером сегодняшнего среднего веса.

Напомним, то поражение дисквалификацией стало для Роя Джонса первым в карьере. Через несколько месяцев состоялся реванш, в ходе которого Рой решил не откладывать дело в долгий ящик и расправился с Гриффином уже в первом раунде, нокаутировав его жестко и в полном соответствии с правилами.