Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Дэн Хендерсон — Витор Белфорт. «Старые счеты»

Когда титулованный и любимый публикой боец проходит свой пик, не всегда рядом с ним находятся люди, которые мудро посоветуют ему завершить карьеру. Зато люди, желающие заработать на его пагубной привязанности к спорту, найдутся всегда. И естественно, в руководстве UFC таких людей – бесчисленное множество. Надо признать, что матчмейкинг промоушена практически всегда срабатывает идеально, и применение в организации найдется даже давно списанному ветерану. Тем более, если в боях с ребятами, находящимися за пределами топовой десятки веса, этот ветеран еще может выступать успешно.

ВИДЕО БОЯ БЕЛФОРТ-ХЕНДЕРСОН 3

Это, если вы не поняли, я говорю о Дэне Хендерсоне. Дело в том, что в отличие от соперника, его нынешний уровень уже предельно понятен, поэтому для обсуждения его шансов в том или ином бою есть все необходимые основания. Несмотря на преклонный возраст, Дэн исправно поднимается в октагон минмум дважды в год, и у нас уже неоднократно была возможность убедиться, что с топами среднего веса, который, по моему скромному мнению, сейчас является наиболее богатым на таланты дивизионом, «Хендо» уже ловить нечего.

Дэн Хендерсон

Дэн Хендерсон

А вот чего можно ждать от Витора Белфорта, который, несмотря на не меньшую спортивную старость, кажется, сохранился лучше, наверняка сказать нельзя. Когда в 2012 году  бразильский «Феномен» опустился в родной средний вес, первое время он смотрелся поистине блистательно. Сначала жертвой мощного хайкика Витора пал завсегдатай топовой десятки миддлвейта Майкл Биспинг. Затем ветеран одержал одну из своих главных побед в карьере, красивейшим ударом ногой с разворота нокаутировав Люка Рокхолда, который, на минуточку, сейчас является главным претендентом на пояс в дивизионе. Ну и подтвердил свои чемпионские амбиции Витор, став первым человеком, которому удалось нокаутировать Дэна Хендерсона. Произошло это в ноябре 2013 года.

После этого был почти двухлетний простой и тяжелое поражение чемпиону Крису Вайдману. Все заметили, что без чудодейственного эффекта ТЗТ Витор смотрелся гораздо хуже, а значит, принадлежность бразильца к топам веса сейчас находится под вопросом. Однозначного ответа на него сейчас нет ни у фанатов, ни у глав промоушена. В связи с этим в UFC пришли, к, кажется,  наиболее разумному решению: посмотреть, на что способен Белфорт без тестостероно-заменяющей терапии в бою с тем же самым соперником, которого он нокаутировал два года назад. Если бразилец повторит ошеломляющий успех реванша с Хендерсоном, то можно попробовать вновь вывести его на опасный поединок. Если же ему это не удастся, то о попадании в топ можно забыть раз и навсегда.

000000000000000lfort

Справедливости ради стоит добавить, что исход поединка будет зависеть не только от Белфорта, но и  непосредственно от  его противника. В то, что Дэну удастся перевести бразильца в партер и мастерски осуществить ГНП( как он нередко делал раньше), верится уже слабо, но то, что водородная бомба в правой руке «Хендо» может найти цель, исключать никак нельзя.  Тем более, что на Витора с большой долей вероятности может хватить одного точного попадания.

Градус ожидаемости предстоящего поединка повышает еще и тот факт, что для обоих бойцов это не только возможность повысить свои позиции, но и, вне всякого сомнения, сведение старых счетов. На данный момент счет в их противостоянии 1-1, а этот бой, вероятно, их последняя возможность встретиться друг с другом.

Прогноз: Белфорт досрочно.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.