Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 продуктов, которые обязательно должны быть на кухне боксера

Диетолог Марк Фелл рассказывает, какие продукты необходимы боксеру в его диете

Самое важное для любого бойца — составить такую программу здорового питания, которая бы соответствовала конкретным целям спортсмена. Чтобы этого добиться, ты должен быть уверен, что твой холодильник забит правильными продуктами. Ведь когда настанет время подкрепиться и восстановиться после тяжелого трудового дня, никакая вредная пища не должна отвлекать от правильного питания.

В этой статье я перечислю, какие 5 продуктов должны быть в каждом холодильнике, чтобы поддержать полезные пищевые привычки.

  1. Мясо и рыба

МясоРыба

Каждый холодильник должен содержать разные виды мяса (курица, индейка, стейки) и рыбы (тунец, скумбрия, белая рыба), чтобы боец получал необходимое количество белка в каждом приеме пищи, что необходимо для мышечного восстановления и роста.

  1. Овсяные хлопья

Овсяные хлопья

Каша — важнейшая составляющая завтрака любого боксера, который готовится к трудному дню с интенсивными тренировками. Она является идеальным источником углеводов, обеспечивая большим количеством энергии. Овсяная каша имеет низкий гликемический индекс, это означает, что она обеспечивает медленный расход энергии после потребления. Это очень позитивно сказывается на качестве тела. Для тех, кто не любит обычную овсяную кашу, существует множество ее вариаций с добавлением фруктов, орехов или меда.

  1. Творог и йогурт

Творог

Стаканчики с йогуртом

Эти продукты являются идеальным белковым перекусом. Творог лучше всего употреблять вечером перед сном, так как он содержит большое количество казеина, который прекрасно усваивается, пока ты спишь. Что касается йогурта, то он может быть частью смузи или самостоятельным блюдом с фруктами и орехами.

  1. Белый рис/паста

Рис

Макароны

Белый рис и паста являются отличным источником углеводов, которые лучше всего применять перед тренировкой, для повышения уровня мышечного гликогена. Также их можно употреблять после тренировки, для восполнения гликогена в мышцах. Но все таки лучше избежать употребление риса перед специальными тренировками.

  1. Овощи и фрукты

овощи

Фрукты

Фрукты (такие как черника и вишня) и овощи (салат, брокколи, капуста, спаржа) необходимы каждому, независимо в какой форме, замороженной или свежей. Они содержат огромное количество витаминов и минералов, необходимых для поддержания иммунитета и предотвращения болезней. Каждый прием пищи должен включать в себя достаточное количество овощей. А те, кто не особо жалует овощи, могут добавлять их в смузи. Некоторые овощи и ягоды имеют эффект антиоксиданта, что поможет восстановиться после тяжелой тренировки.

Подготовил: Кириенко Марк