Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин и Сауль Альварес могут встретиться 17 сентября 2016 года в Лас-Вегасе

По словам авторитетного источника, новоиспеченный чемпион мира по версии WBC в среднем дивизионе Сауль Альварес и чемпион мира по версиям WBA и IBF в этом же весе Геннадий Головкин не встретятся в мае следующего года. Планируется, что до очного поединка оба боксера проведёт ещё по одному бою. Альварес будет драться в мае на мексиканский праздник Cinco de Mayo, а Головкин выйдет на ринг в марте. После этого, боксеры, скорее всего, проведут поединок 17 сентября в Лас-Вегасе, который будет транслировать телеканал HBO по системе платных трансляций PPV.

Стоит отметить, что как только Сауль Альварес одолел Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, Всемирный Боксерский Совет дал ему две недели на то, чтобы согласовать поединок с обязательным претендентом на данный титул Геннадием Головкиным, однако, у обеих сторон всё ещё есть одна большая проблема — Альварес хочет боксировать в лимите договорного веса, в то время, как Головкин не желает спускаться ниже среднего веса.

Теперь же, вероятнее всего, что в марте Головкин проведёт поединок против обязательного претендента на титул IBF Туреано Джонсона.