Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мигель Котто может стать последним суперчемпионом WBA

Мигель Котто может побороться за титул суперчемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA. Об этом заявил президент ассоциации Гилберто Мендоза. Напомним, что свои последние бои Мигель Котто проводил за титул в среднем весе, однако сами поединки проходили в промежуточных весах.

WBA пытается сократить большое количество чемпионов в весах, среди которых есть суперчемпионы, регулярные чемпионы и временные чемпионы. Последним обладателем суперчемпионского пояса WBA в первом среднем весе был Флойд Мейвезер, но после его завершения карьеры титул стал вакантным. Регулярным чемпионом по этой версии является Эрисланди Лара. Именно с ним Мигель Котто может провести поединок.

«Нашей целью является сокращение огромного количества разных титулов. Статус суперчемпиона в первом среднем весе теперь закрыт. Единственная возможность открыть его — если Мигель Котто решит драться за него, а потом победитель боя встретится с Эрисланди Ларой. Он может драться с Ларой и сейчас, но другой выход — открыть статус суперчемпиона. Все потому, что я человек слова, а наше предложение Мигелю было сделано еще до того, как мы решили сократить количество чемпионов», — говорит Гилберто Мендоза.