Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джексон: Геннадий Головкин хорош в своей эпохе, но Рой Джонс и Джеймс Тони отправили бы его в школу

Американский тренер Джон Дэвид Джексон, являющийся наставником чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF в полутяжёлом весе Сергея Ковалева, считает, что вокруг казахстанского чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина много «неоправданного шума». Джексон тоже был чемпионом мира в среднем весе в 90-ых годах и он недоумевает, когда некоторые фанаты говорят, что Головкин лучше Марвина Хаглера.

«Вокруг Геннадия Головкина очень много шумихи. Да, он правда хорош, но он не дрался с лучшими в своём весе, и я не виню его за это. Однако, когда я слышу, что люди говорят, мол, Головкин лучше Марвина Хаглера или кого-то из той эпохи, то это очень плохо. Люди, которые это говорят, либо пьют, либо что-то курят, либо вообще не смыслят в боксе».

«Головкин хорош в свою эпоху, но в этой эпохе не слишком много качественных бойцов в среднем весе. Если бы Геннадий встретился в ринге с Роем Джонсом или Джеймсом Тони, когда те выступали ещё в среднем весе, то они бы просто преподали бы ему урок бокса и отвели в школу». 

«Если же состоится бой Головкина и Альвареса, то не думаю, что они будут обмениваться яростными ударами. Альварес не будет стоять напротив него, он будет двигаться и попытается перебоксировать Геннадия. Определенно, это будет очень хороший бой, но не думаю, что он состоится, так как это не в интересах Golden Boy», — заявил Джон Дэвид Джексон.