Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Андрей Кошкин: Майрбек Хасиев очень хорошо развивает ACB

25-летний российский проспект полусреднего дивизиона Андрей Кошкин (14-5 ММА) в эксклюзивном интервью ToFight.ru рассказал о своём становлении в смешанных единоборствах, о тренировочном процессе, выступлениях в ACB и многое другое.

ToFight.ru: Добрый день, Андрей. Расскажите нам пожалуйста о том, что привело вас в мир ММА? С какого возраста вы пришли в этот спорт?

Андрей Кошкин: С 8 лет я начал заниматься панкратионом (так называемые бои без правил), в секции борьбы панкратион города Новокузнецк, под руководством Рябцева Ивана Васильевича, сейчас я так же занимаюсь под руководством этого тренера в бойцовском клубе Панкратион. В те годы ещё не было такого понятия ММА (это был 1998 год), занимался любительски, выступал на городских, межрегиональных, окружных соревнованиях, занимал призовые места и становился победителем, дальше — больше. Всероссийские турниры, международные турниры и молодёжные чемпионаты России, где я так же показывал высокий результат. В 17 лет я стал чемпионом России среди мужчин (18 лет и старше), в 18 лет провёл первый бой в восьмиугольнике (сейчас более современное название октагон или клетка) по профессиональному панкратиону, соперником моим был известный сейчас в мире ММА Александр Сарнавский, формула боя была 1 раунд — 12 минут, без перерыва, к моему сожалению, я проиграл треугольником (удушающий приём ногами), с этого времени и началось моё развитие в ММА. Боёв было немного, 1-2 в год, но в 2013 году мне выпала возможность выступить в лиге М-1 в Сургуте, там я одержал победу над Виталием Макиевым, а в 2014 году я уже провёл свой первый бой в лиге АСВ.

ToFight.ru: Поведайте нам о вашем тренировочном процессе, кто ваш тренер, с кем спаррингуете, где тренируетесь?

Андрей Кошкин: Где тренируюсь и под руководством кого, я вам уже рассказал. Тренировочный цикл при подготовке к бою у меня занимает в основном два месяца, для меня это более подходящее время для того, чтобы достичь пика своей формы. Идеально конечно перед боем провести хорошие сборы, сейчас я стараюсь обязательно съездить на сборы. Перед последнем боем сборы 1 месяц я провёл в Тайланде в клубе Тайгер, и месяц до боя готовился дома в клубе Панкратион под руководством моего тренера Рябцева Ивана Васильевича, тренировался я по 2 раза в день и каждый день практически. В этом мне помогали одноклубники Тимофей Настюхин (боец лиги One fc), Сергей Губин, Владислав Давлятов, Дмитрий Лазурин, Роман Подругин. Они и являлись моими спарринг-партнёрами. К предстоящему бою 26 Марта я готовлюсь в городе Грозный в бойцовском клубе Ахмат, куда нас пригласили с Тимофеем Настюхиным пройти сборы. Спасибо руководству, тренерам и спортсмена клуба Ахмат, месяц подготовки практически за плечами, по приезду домой останется подтянуть ту или иную работу, ну и следить за питанием, чтобы не было проблем на взвешивании!

ToFight.ru: Что для вас является самой главной мотивацией в этой жизни и почему?

Андрей Кошкин: Моя мотивация — это победа, для меня очень важно выигрывать бои. Это делает меня сильнее, и не только бои, в жизни так же.

ToFight.ru: Скажите своё мнение о трештокинге в ММА. Как вы к этому относитесь? Может быть прямо сейчас хотите поэкспериментировать в этом направлении?

Андрей Кошкин: По поводу трештокинга сразу скажу, — что это не моё! Отношусь, в принципе, к этому спокойно, кому-то нравится пропиарить себя, перед боем позлить соперника, завести интригу, из этого иногда выходят ожидаемые и обсуждаемые бои.

ToFight.ru: Какие у вас планы на свою карьеру? Драться в России или же хотите за границу?

Андрей Кошкин: Сейчас у меня контракт с лигой АСВ на 6 боёв, провёл я только один бой по контракту, 26 марта предстоит 2 бой и что-то говорит о дальнейшем я пока не могу. Лига АСВ стремительно развивается, очень хорошие бойцы в лиге и неплохие гонорары.

ToFight.ru: Всё ли вас устраивает в политике вашей промоутерской компании ACB? Может быть, по вашему, есть что улучшить? Как можете охарактеризовать главу ACB Майрбека Хасиева?

Андрей Кошкин: Безусловно, меня всё устраивает в политике лиги АСВ, стремительное развитие, введение новых правил, постоянные турниры. Конечно, лига АСВ развивается блогадаря создателю этой лиги Майрбеку Хасиеву, лично с ним не общался, к сожалению, но много раз слушал его на пресс-конференциях, спасибо ему за такой в клад в развитие не только лиги АСВ, но и Российского ММА в целом, побольше бы таких заинтересованных людей!

ToFight.ru: Кто из российских бойцов ММА импонирует вам больше всего и почему?

Андрей Кошкин: На данным момент очень много развивающихся российских бойцов в ММА, выделю наиболее мне импонирующих: это Тимофей Настюхин (боец лиги One FC, так же он является моим одноклубником), Пётр Ян, Анатолий Токов, Алексей Буторин.

ToFight.ru: Смотрите ли вы бокс, может быть есть любимые боксеры? Кого можете выделить?

Андрей Кошкин: Боксом я не увлекаюсь и не смотрю его, не слежу за новостями в мире бокса, поэтому не могу кого-то выделить, но не потому, что считаю этот вид спорта не зрелищным. Бокс — довольно жесткий спорт для настоящих мужчин!

ToFight.ru: Расскажите о вашем следующем сопернике.

Андрей Кошкин: На этот раз мой соперник бразилец, низкорослый, выносливый, физически очень крепкий, смотрел его поединок с Абдул-Азизом Абдулвахабовым, очень интересный упорный поединок выдался! Хорошо борется, неплохо бьёт, я думаю мы покажем зрелищный поединок и победит сильнейший.

ToFight.ru: Спасибо за интервью, Андрей. Удачи вам на ринге и вне его.

Андрей Кошкин: Спасибо за вопросы!

Один из последних боев Андрея Кошкина: