Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Абель Санчес о бое «Амир Хан — Сауль Альварес»

Тренер Абель Санчес считает, что если Амир Хан хочет победить чемпиона WBC в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, ему нужно избегать своего принципа «быть храбрым». Санчесу интересен этот бой, так как его подопечный, казахстанская суперзвезда, чемпион IBO/IBF/WBA в среднем весе Геннадий Головкин является обязательным претендентом на титул WBC. Победитель боя «Канело-Хан» должен столкнуться с Головкным в сентябре этого года.

«Я не думаю, что это такой плохой бой. Я думаю, продвижение Хана в весе — даст ему более лучший подбородок. Люди говорят, что у него стеклянный подбородок, мне кажется, что причиной этому является его снижение в весе в прошлом», — сказал Санчес.

«Примерно тридцать лет назад, человек по имени Роберто Дюран поднялся на два дивизиона и дрался с Рэем Леонардом, тогда он избил Леонарда в Монреале. После этого он поднялся еще на тридцать фунтов и дрался с Марвином Хаглером в 160 фунтах, он проиграл, но это было очень близкое решение», — добавил Санчес.

«Определенно вес имеет значение, но также вы должны помнить, что Канело будет на 25 фунтов тяжелее после взвешивания. Он будет медленным, скорость ног тоже имеет значение. Единственное, Хану нужно перестать придерживаться принципа «быть храбрым». Он должен слушать своего тренера. Я уважаю его тренера — Верджила Хантера, у него есть стратегия, Хан должен доверять ему», — подытожил Абель Санчес.