Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогнозы боксерского сообщества на бой «Геннадий Головкин — Доминик Уэйд»

В преддверии ожидаемого поединка чемпиона мира по версиям WBA/IBF/IBO казахстанца Геннадия Головкина против американца Доминика Уэйда, редакция портала ToFight.ru связалась с известными личностями мира бокса, чтобы узнать их прогноз на данный поединок.

Григорий Дрозд

Григорий Дрозд

Уэйд — достаточно смелый парень без поражений. Он имеет довольно неплохую скорость и передвижения, хорошо работает передней рукой, довольно пластичен. Думаю, при удачном раскладе и хорошей подготовке он может дать хороший бой. Безусловно, фаворитом в этом поединке для меня является Геннадия Головкин. Но Доминик Уэйд все еще небитый боксер, и хочется верить, что он сможет противопоставить что-то Геннадию. Доминик — правша и, как я уже говорил, умеет работать передней рукой. Если он сможет пользоваться ей и бить многоударные повторные комбинации, вполне возможно, что он будет успешен. Но Гена — один из лучших в мире боксеров в плане умения использовать пространство ринга, лишать соперника пространства и прижимать его к канатам Думаю, поединок закончится досрочной победой Геннадия Головкина во второй половине.

Григорий Стангрит

Григорий Стангрит

Прогноз на этот поединок в плане итога сделать просто. Победит Головкин. Но вот относительно того, как сложится поединок, рассуждать сложно. Если Головкин в первые пару раундов поймет, что соперник не несет в себе угрозы, то ради «Big drama show» он может немного отпустить педаль газа, и дать Уэйду поработать. Нечто подобное мы видели с Вилли Монро. Головкин мог бы закончить бой во 2 раунде, но решил сбавить темп и даже предоставил Монро немало возможностей для атак. Возможен сценарий, когда Уэйд будет активно двигаться и избегать комбинаций Головкина. Но против Головкина и его умения ограничивать соперника в свободном пространстве у него не так много шансов это исполнить. Уэйд не того уровня боксер, чтобы запутать Головкина на ногах. Геннадий его все равно догонит.

Исмаил Силлах

Исмаил Силлах

Я не следил за карьерой Уайда и не знаю на что он способен, поэтому будет очень интересно, что он «принесёт» с собой в ринг чтобы противостоять Головкину. А вот с другой стороны, мне посчастливилось немного побывать в атмосфере подготовки Гены, и здесь я на 100% готов сказать, что GGG как всегда выйдет доминировать. Гена — боксер высочайшего уровня и, нет сомнений, что он готов к большим PPV-боям. Мой прогноз на бой, что поединок не продлится больше 6 раундов. Победа Головкина TKO.

Тарас Шелестюк

Тарас Шелестюк

Мой прогноз: Гена выиграет этот бой KO или TKO в средних раундах. Уэйд не имеет должного опыта в больших боях и у него не было достойной оппозиции. Я думаю, он будет пытаться боксировать с Генной и избегать обменов ударами. Но, как показывают предыдущие бои Геннадия, это продлевается не долго, Гена отлично режет углы и не даёт свободного пространства для манёвра своим соперникам, и у него всегда есть возможность для нокаутирующего удара.

Дмитрий Бивол

Дмитрий Бивол

Я не любитель делать прогнозы и, тем более, в таком бою, где одного из боксеров я не очень хорошо знаю, это я имею ввиду Уэйда. Но я смотрел много боев Головкина и знаю, что его карьера не просто складывалась, что он очень серьезен в своих намерениях завоевать все 4 пояса в весе. Впереди его ждет много преград, к которым он нацеленно идет, и к таким боям как с Уэйдом он готов на 100%. Поэтому я верю в его победу, а сколько раундов продлится бой — одному Богу известно.