Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Василий Ломаченко — Роман Мартинес. «Работа над ошибками»

Уже в эти выходные украинский феномен Василий Ломаченко во второй раз за свою короткую профессиональную карьеру попытается поставить мировой рекорд, а именно стать чемпионом мира в двух весовых категориях быстрее, чем кто-либо до него – за семь поединков. На данный момент лидерство по этому показателю удерживает японский монстр Наойя Иноуэ, которому удалось покорить два дивизиона за восемь боев. В прошлый раз Василий пытался стать рекордсменом профессионального бокса чуть больше двух лет назад, когда во втором поединке в профи дрался за чемпионский пояс WBO в полулегком весе с мексиканским ветераном Орландо Салидо. Тогда опыт, полученный за время многолетнего пребывания в ринге, тактическая гибкость, а также непрекращающиеся «грязные» действия в купе с непростительной благосклонностью со стороны рефери помогли Орландо добыть трудовую победу.

9faa41dfe06d770a3d608dbfea21a0db

Не станем в который раз рассуждать о том, было ли решение судей справедливым. Факт в том, что у Василия было практически все для того, чтобы провести тот бой гораздо лучше. Однако проиграв, Ломаченко не только не  потерял ровным счетом ничего, но и приобрел колоссальный опыт, которого нет у большинства современных молодых боксеров, имеющих за плечами больше двадцати поединков. За двенадцать раундов боя украинец столкнулся практически со всеми трудностями  и «темными» моментами профессионального бокса – переходящим все границы дозволенного поведением противника, несправедливостью и предвзятостью рефери, ощутимым преимуществом соперника в весе (напомним, на следующий день после взвешивания Орландо набрал почти девять килограмм, выйдя на ринг с весом в 65 кг), а также многотысячной армией болельщиков, поддерживающих оппонента. И сейчас крайне интересно увидеть, что смог вынести для себя из той памятной встречи Ломаченко. Предстоящий бой с пуэрториканским чемпионом WBO во втором полулегком весе Романом «Рокки» Мартинесом – своего рода работа над ошибками для Василия. Возможность в полной мере показать, чему он научился с момента поражения. Перед ним вновь опытный латиноамериканец, закаленный большим количеством тяжелых битв, который будет цепляться за победу до последнего. И те, кто предрекает украинцу легкий бой, однозначно заблуждаются.

crop

На счету Мартинеса немало встреч с элитой первого и второго полулегкого веса. Это и две бойни с Орландо Салидо, и встреча с талантливым Майки Гарсией, и поединок с напористым и неуступчивым мексиканцем Раймундо Бельтраном, и бой с британским экс-чемпионом Рикки Бернсом. Одним словом, по части опыта преимущество однозначно на стороне Романа. Из сильных сторон «Рокки» также можно отметить отменную «держалку», довольно мощный удар, хорошую выносливость и, однозначно, чемпионский характер. Да, Мартинес – боксер не самого большого таланта, и каких-то выдающихся качеств у него нет, но набор приведенных выше характеристик делает его опасным противником. В особенности для бойца, за плечами которого всего шесть профессиональных поединков.

roman-martinez-rocky

Оспаривать тотальное превосходство Василия в боксерской технике, тактическом разнообразии, скорости и подвижности  вряд ли кто-то решится, но, как показывает практика, эти качества далеко не всегда выходят на передний план.  С учетом превосходства пуэрториканца в росте и длине рук, а также его заряженности на работу на отходах, несложно прийти к выводу, что скорее всего Ломаченко придется самостоятельно искать пути для входа на ближнюю дистанцию, и, возможно, вступать в размены. Автор не уверен, что «Хай-теку» удастся легко обыграть неуступчивого пуэрториканца на технике. Скорее всего, эпизодами придется рисковать. Если же пуэрториканец решит осуществлять прессинг самостоятельно, Василию будет проще. Однако даже в таком случае нужно стараться сводить количество ошибочных действий к минимуму. И все же кажется, что Ломаченко должно хватить мастерства для того, чтобы выйти победителем в этом бою.

Прогноз: Ломаченко решением.

Подготовил Теймураз Шалелашвили.