Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Санчес: Головкин должен быть номером 1 P4P, а не Ковалев и Уорд

Тренер доминирующего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Абель Санчес рассказал о том, кто на самом деле должен быть лидером рейтинга лучших боксеров мира. По словам тренера, то, что показывает Головкин, не показывал больше никто.

«Головкин должен быть лучшим вне зависимости от веса, вряд ли вы когда-либо видели, чтобы хоть кто-то так доминировал в своем весе. Я не о победах и избиениях, а о доминации в весе. Он выставляет всех своих соперников болванами. Хорошо, если вы побеждаете, но доминирование должно быть основным критерием. Я думаю, что лучший боец мира определится 19 ноября. Если Ковалев уничтожит Уорда, то он станет номером 1 вне зависимости от веса, а если Уорд уничтожит Ковалева — то он. Но если они проведут близкий и скучный бой, где никто ничего не покажет — то ни о каком лидерстве и речи быть не может. По моим критериям, чтобы быть лучшим, надо доминировать над своими соперниками и в своем весе».

Также Абель ответил на вопрос о возможном поединке Головкина и Уорда:

«Если Уорд побьет Ковалева, то может бой с Геннадием и состоится, но нескоро. У Уорда будут другие варианты — Стивенсон, Бетербиев. Но если Уорд проиграет и решит спуститься в весе, то это интересная возможность».