Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Шамиль Абдулхаликов: Мне нравится Джон Джонс, он очень зрелищный боец

Российский средневес Шамиль Абдулхаликов в преддверии своего поединка против Михаила Царева на турнире ACB 48 дал эксклюзивное интервью ToFight.ru.

ToFight: Добрый день, Шамиль. Совсем скоро вы проведете третий бой против Михаила Царева. Прошлые два боя с ним вы, увы, проиграли. Психологически у вас есть какое-то давление перед решающим третьим поединком?

Шамиль Абдулхаликов: Добрый день. Нет никакого особого психологического давления. Я давно уже выступаю и научился к боям относиться с холодной головой. Это спорт, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Главное — не останавливаться и идти дальше.

ToFight: По вашим наблюдениям, изменился ли Царев со времен ваших боев с ним? В лучшую или худшую сторону?

Шамиль Абдулхаликов: Наш бой был 5 лет назад. Никто не стоит на месте. В нашем спорте нельзя стоять на месте. Конечно же Миша стал лучше, опытнее, хотя и во время нашего боя он был уже очень опытным. Но для меня намного важнее, что я сильно изменился с тех пор. Стал намного универсальнее. Я много над этим работал.

ToFight: Как и где вы готовились к этому бою? На что делали упор?

Шамиль Абдулхаликов: К этому бою я готовился также, как и ко всем последним. Не делал на чём-то конкретно акцент. Стараюсь развиваться во всех аспектах.

ToFight: Не хотите ли что-нибудь сказать Михаилу перед боем?

Шамиль Абдулхаликов: Чтобы бой прошел без травм.

ToFight: Не так давно в ACB был подписан еще один ваш бывший соперник Михаил Колобегов, с которым вы знакомы уже не по наслышке. Михаил уже заявил, что готов к третьему бою с вами? Что скажете вы? И если такой бой состоится, то как он завершится?

Шамиль Абдулхаликов: На самом деле, мне предлагали подраться с Колобеговым. Мы были согласны на этот бой. Но штаб Миши отказался, хотя, сам Миша говорит, что не против.

ToFight: Чем вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

Шамиль Абдулхаликов: Как и все, провожу с семьей и друзьями.

ToFight: Смотрите ли вы UFC? Кто ваш любимый боец там и почему?

Шамиль Абдулхаликов: Смотрю конечно же UFC. Как такового любимого бойца у меня нет. Но мне нравится манера Джона Джонса. Он очень зрелищный боец и универсальный.