Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рамазан Эмеев: Анатолий Токов — хороший боец, но Василевский лучше!

Чемпион М-1 в среднем весе Рамазан Эмеев дал эксклюзивное интервью ToFight.ru в преддверии своего поединка против Анатолия Токова, который состоится 9 декабря в Назрани на турнире М-1 Challenge 73.

ToFight: Считаете ли вы, что травмировавшись перед боем с Шлеменко, упустили самый большой шанс в жизни заявить о себе?

Рамазан Эмеев: Ничего страшного, все, что не делается – все к лучшему. Да, я упустил свой шанс, однако, я не думаю, что это был самый большой шанс в моей жизни. Так надо было.

ToFight: Если расценивать с точки зрения значимости, победа над Василевским для вас более ценная или потенциальная победа над Токовым?

Рамазан Эмеев: Да, победа над Василевским более значимая. Мое мнение, что Василевский лучше, чем Токов. Но, это лишь мое мнение.

ToFight: Вы стабильно проводите подготовку к своим поединкам в родной республике. Помимо этого, есть предложения и желание набраться опыта и потренироваться в других залах мира, если да, то в каких?

Рамазан Эмеев: Да, я провожу тренировки в Махачкале. Здесь много различных залов. В принципе всего хватает. Очень сильно хотелось бы потренироваться в Америке. Там тренируются много ребят. Было бы интересно обменяться опытом.

ToFight: Сейчас ваша весовая категория в UFC является одной из самых конкурентных. ТОП составляют такие бойцы как Ромеро, Рокхолд, Вайдман, «Жакарэ», Мусаси, Биспинг, кого вы видите лидером этой пятерки и что в целом можете сказать о сложившейся ситуации в весе?

Рамазан Эмеев: То один забирает пояс, то другой. Я думаю, что Ромеро лучше остальных. В конце концов он заберет пояс. Ромеро в лучшей форме сейчас. Он нацелен забрать пояс.

ToFight: Буквально на днях в США был создан профсоюз Бойцов ММА, призванный защищать права бойцов и еще ряд дополнительных функций. Слышали ли вы что-либо о нем и как считаете, нужен ли подобный орган в российском ММА?

Рамазан Эмеев: Да, я слышал об этом. Я слышал, что он создается. Да, конечно, было бы интересно. Потому что бывают всякие ситуации, когда бойцы нуждаются в помощи. Тем более, сейчас в России очень активно развивается ММА. Даже лучше, чем в США. Для России это было бы очень хорошо. Последние годы появилось много организаций. Очень много хороших бойцов. Уже в Америке очень хорошо заявили о себе. Было бы хорошо.

ToFight: На что был сделан основной акцент ваших тренеров в подготовке к бою с Токовым? Или подготовка принципиально не отличалась от предыдущих тренировочных лагерей?

Рамазан Эмеев: Ничего принципиально другого не было. Старался все подтянуть. Ходил на вольную борьбу, на грепплинг, бокс, тайский бокс. Я старался во всем быть лучше. Качался – хотел улучшить физические показатели. Токов – хороший боец. Он хорош во всех аспектах. Чтобы быть лучшим, надо стараться.

ToFight: Существуют конкретные планы на ближайшие пару лет своей карьеры? Многие ваши фанаты жаждут увидеть вас, конкурирующим в новой среде, учитывая 5 последних лет стабильных выступлений, кажется, что все идет к этому и идет.

Рамазан Эмеев: Да, у меня есть желание выступить в UFC. Сейчас особо не думаю об этом. Сейчас для меня главное – бой с Токовым. Главное победить. Дальше будет видно.

 

Чтобы прочесть больше эксклюзивных материалов ToFight, просто перейдите по метке «эксклюзивное итервью».