Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Биофайл-интервью обо всем: Эвандер Холифилд

Легендарный экс-чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд рассказывает о своих предпочтениях и хобби.

Герой детства: Мартин Лютер Кинг. Он был великим человеком, христианином. Он делал добро и пытался привести людей на землю обетованную.

Прозвища: «Реально крутой», «Воин», «Командующий Вандер», «Щекастый» — в детстве.

Хобби/интересы: Боулинг, любые виды спорта. Музыка. Помощь людям.

Первые воспоминания о боксе: Я начинал боксировать в детском клубе, мне было восемь. В своем первом бою я стал чемпионом клуба. Моим соперником был парень по имени Премиум Рэйтчер, я нанес ему один удар — правый кросс. Он заплакал и бой остановили.

Чувство перед боем: У меня странные ощущения, что-то вроде нервов. Я всегда многое обдумываю, визуализирую у себя в голове. Смотрю на соперника и его слабости. Смотрю прямо в глаза, чтобы увидеть уверен ли он в себе, или нет. И пусть он знает, что он в беде (улыбается).

Любимые фильмы: «Десять заповедей», «Рокки 3».

Музыкальные предпочтения: Госпел, любовные баллады и немного рэпа.

Первая работа: Я работал продавцом на одном из стадионов в Атланте. Кроме того, работал спасателем и заправлял самолеты.

Первый автомобиль: Pontiac LeMans 1973 года.

Малоизвестный факт: В средней школе у меня была совершенная посещаемость.

Величайший момент в карьере: Попадание в Олимпийскую сборную США в 1984 году. Из 60 парней отобрали лишь 12. Будучи в сборной, я представлял не только себя, а всю свою страну. Делал это ради людей.

Мечта детства: Стать пожарным, футболистом или боксером.

Наиболее уважаемые люди: Люди, у которых есть любимое занятие, в котором они хороши. Когда ты находишь то, что тебе нравится, ты можешь делать это более, чем хорошо. Ты тратишь время и развиваешься, а затем это приводит тебя к успеху. Вот я хорош в боксе. Кто-то хороший писатель. Когда у тебя есть любимое дело, ты перестаешь кому-то завидовать. У каждого человека должна быть область, куда он может «повесить свою шляпу». Ваше дело в этом случае всегда будет приносить вам радость.

Любимая еда: Черноглазый горошек, кукурузный хлеб, зелень, батат и банановый пуддинг.

Любимое мороженое: Неаполитанское. Мне нравится шоколадное, клубничное и ванильное.

Боксеры, бои которых любишь смотреть: Феликс Тринидад, Флойд Мейвезер.

Самый жесткий оппонент: Мой первый бой с Боу был самым жестким.

Любимый бой: «Шугар Рэй Леонард — Томас Хернс 1».

Стратегия победы над Майком Тайсоном: Тайсон может вас напугать, но со мной это не прошло. Это моя игра, моя профессия. Я был везде, где был и он, кроме тюрьмы. Нельзя просто его перебоксировать, нужно быть готовым к битве. С ним нужно драться, чтобы он вас зауважал. А потом уже боксировать. Если он загоняет вас в угол — нужно драться, если есть пространство — боксируйте. Нужно делать и то, и другое, иначе вы не победите. Мы все знаем, что такое страх. И Тайсон знает, что я никогда его не боялся. Он знает, что я как и он пережил много невзгод. Все страшные панчеры в шоке, когда пропускают сильный удар. Они привыкли бить сами. И я не считаю, что Тайсон — парень, который может встать, когда упадет.

 

Перевел Александр Амосов

Откройте для себя больше подобных интервью, перейдя по метке «биофайл».