Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рацион лучшего бойца UFC: Деметриус Джонсон

Деметриус Джонсон по прозвищу «Могучий мышонок» провел уже 9 защит своего титула и по праву считается лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовой категории. В этом интервью он рассказывает о своем рационе.

Типичный день из жизни «Могучего мышонка»:

*8 утра: Яичница, витаминный коктейль.

*10 утра: Тренировка

*«После 1-2 часовой утренней тренировки я люблю поесть в «Teriyaki Madness». Как правило это курица на гриле, коричневый рис, огурцы и соус «Терияки».

* Сон

*Тренировка в 5 вечера

*8.30 вечера ужин. Жена готовит мне по-разному. Иногда паста, темные бобы с кукурузой, куриные грудки со специями. Я стараюсь питаться здоровой пищей даже вне тренировочного лагеря. Не люблю обработанную еду.

Ешь ли ты фаст-фуд во время тренировочного лагеря?

Да, в принципе могу съесть что-нибудь из фаст-фуда. При условии, что весогонка идет по графику. Я не лишаю свой организм того, что хочется. Мне нравится есть в Wendy’s, Burger King и Jack-In-The-Box. Я очень люблю сладкое, так что ем довольно много замороженного йогурта, но все же стараюсь ограничивать потребление сладкого.

Что насчет приема жидкости?

На тренировочной диете я пью только воду и молоко. Просто обычную воду из под крана. У нас в штате Вашингтон довольно хорошая вода. Бывает, пью протеин. По пути в зал могу остановиться и взять что-то типа Muscle Milk.

Пользуешься услугами диетолога?

Мне не нужен диетолог или специальная строгая диета. Нужно питаться с умом. Не стоит лишать свой организм того, чего он жаждет. На мой взгляд, вам требуется сахар и все такое. Просто чем более здоровую пищу вы едите, тем быстрее восстанавливается ваш организм. Не знаю никаких конкретных диетических правил.

Деметриус Джонсон

Что ты ел, когда тебе приходилось выступать в легчайшем весе?

Все, что видел. И мне было плевать, что это, ведь во всем была энергия и калории. Если я видел молочный коктейль — выпивал его без раздумий. Я не ел только фаст-фуд, но порции повседневной еды были куда больше. Я и в зале работал с более тяжелыми весами. Я и сейчас ем почти все, что хочу, но это более здоровая пища. Теперь, вместо молочных коктейлей я пью воду.

А когда я впервые спускался в наилегчайший вес, то сильно сократил углеводы и сделал много неправильных вещей, которые не лучшим образом повлияли на организм. Так я понял, что не стоит резко менять свой рацион, ведь это стиль жизни.

Твое питание за неделю до боя?

Pedialyte, вода, паста, курица, салат. Стараюсь не есть в это время всякие гамбургеры, которые плохо усваиваются. Но после боя с удовольствием съем двойной чизбургер и выпью молочный коктейль.

 

Данное интервью Деметриус Джонсон дал перед поединком с Джозефом Бенавидесом.

Источник: http://www.ufc.com/

Перевел Александр Амосов