Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Адриана Лима: Если бы не карьера модели, выбрала бы бокс

Возможно, нет двух более противоположных профессий, чем модельный бизнес и профессиональный бокс. Адриана Лима — одна из самых популярных и высокооплачиваемых моделей современности, значительную роль в жизни которой играет бокс. Королева красоты рассказала о своей страсти к тренировкам и поделилась своим подходом.

«Я занимаюсь боксом уже более 10-ти лет. Начинала с нуля как любитель. Бокс сделал меня более самодостаточной. Это моя страсть, мне повезло найти то, что я люблю. Даже если бы я не стала моделью, то стала бы боксером. Так что, если что-то случится с моей карьерой модели, я знаю что делать» — говорит Адриана Лима в интервью CNN.

«Как женщина, я никогда не считала себя такой сильной физически и психологически. В самом начале тренировок вы много расстраиваетесь, так как тело неохотно реагирует на нагрузки, но бокс очень похож на жизнь. Неважно, через что вам предстоит пройти — идите. Продолжайте двигаться и настаивайте на своем. Вы терпите неудачу и учитесь, вновь терпите неудачу и вновь учитесь. Снова и снова, пока не достигнете результата».

Адриана известна своей, можно сказать, фанатичной любовью к тренировкам. Модель отмечает, что боксерские упражнения — единственный вид спорта в ее повседневной жизни. Какое-то время она занималась в знаменитом зале на 5-ой улице в Майами Бич. В этом же месте тренировался легендарный Мухаммед Али. На своих аккаунтах в социальных сетях модель публиковала множество видео-тренировок со своим наставником — Дино Спенсером. А позже она стала заниматься с Майклом Оладжиде-младшим (который, к слову, дрался с Томасом Хернсом).

Его зал находится В Нью-Йорке. У Майкла Оладжиде занимаются и другие «Ангелы» Victoria’s secret, а также многие звезды. Он разработал специальную программу, которая постоянно меняется, чтобы девушкам не пришлось скучать. Отработки различных ударов с отягощениями и без, скакалка, растяжка, кардио, работа на лапах и многое-многое другое.

Тренировка Адрианы, как правило, начинается с движений, которые обостряют ее умственную концентрацию. Это прыжки Jumping Jack и отработка комбинаций. Затем, наступает черед работы ног и скакалки. После — лапы, 10 минут на спидбэге и столько же на тяжелом мешке. Тренировка завершается 40-минутным спаррингом.

«Я люблю спарринги» — признает она. Это помогает Адриане увеличить выносливость и сжигать калории.

«Спарринги похожи на танец, но она должна помнить об уклонах» — добавляет тренер.

Лима

Лима старается уделять тренировкам по боксу полтора часа в день ежедневно, что удается не всегда, учитывая, что у нее есть карьера и двое детей. Она также придерживается здорового питания.

«Адриана — удивительна. Она активно занимается боксом, в то время как я боюсь даже попробовать. Как правило, модели занимаются более женскими видами спорта, но она — настоящая спортсменка, это очень тяжело» — говорит коллега Алессандра Амбросио.

«Она — прирожденная спортсменка, которая становится лучше с каждым годом» — добавляет другая модель — Марта Хант.

«Ты становишься лучше, красивее и сильнее. Ты уверена в себе. Что может быть прекраснее?»

(с) Adriana Lima

 

Источники:

www.vogue.com

www.dailymail.co.uk

www.harpersbazaar.com

www.rt.com

www.fightsaga.com

 

Подготовил Александр Амосов